Многотысячный марш полицейских прошёл в Португалии

The Epoch Times23.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Лиссабон, 23 ноября. В португальской столице Лиссабоне на демонстрацию протеста собрались тысячи полицейских, жандармов, пограничников и тюремных охранников. Они вышли на улицы в знак протеста против новой жёсткой экономии правительства консерваторов, запланированной на 2014 год.

Многотысячный марш полицейских прошёл в Португалии

Со всех частей страны в Лиссабон прибыли автобусами демонстранты. Выкрикивая лозунг «Полиция борется за свои права», они направились к зданию парламента. Демонстрация была организована профсоюзами.

В проекте бюджета на 2014 год предусмотрены болезненные сокращения пенсий и зарплат для государственных служащих. При этом рабочая неделя должна увеличиться с 35 до 40 часов, а пенсия — уменьшиться на 10%.

На 2,5-12% намечены сокращения доходов госслужащих, если их заработная плата больше 600 евро в месяц. В будущем году также будет сокращено число рабочих мест в государственном секторе ещё на 2%, хотя с 2005 года их число уже уменьшилось на 173 000 рабочих мест.

Сотрудники пограничной полиции в четверг, 21 ноября, также начали серию частичных забастовок, которая продлится четыре дня.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА