Причины глобального потепления появились ещё 5 000 лет назад

The Epoch Times25.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. США, 25 ноября. Уменьшить выбросы сажи, метана и других газов призывают учёные. Резкое сокращение их количества поможет замедлить процесс критического изменения климата на планете, хотя и не остановит его, а также позволит перейти на экологический образ жизни.

Китай — самый главный загрязнитель планеты. Смог в Китае. Уменьшить выбросы сажи, метана и других газов призывают учёные. Фото с epochtimes.com


Китай — самый главный загрязнитель планеты. Смог в Китае. Уменьшить выбросы сажи, метана и других газов призывают учёные. Фото с epochtimes.com
В долгосрочной перспективе уменьшение количества парниковых газов не поможет, так как температура будет всего на несколько сотых градуса ниже. Углекислый газ гораздо опаснее для планеты, он дольше задерживается в атмосфере и производит парниковый эффект. Сокращение его количества будет более эффективным, чем уменьшение объёмов «краткосрочных» газов.
Но даже полное прекращение выбросов углекислого газа не остановит приход глобального потепления, считают американские учёные. Они сделали такой вывод, подсчитав с помощью новой компьютерной программы, что произойдёт на планете, если полностью прекратить выбросы углекислого газа.
Оказывается, того количества газа, что имеется в атмосфере, хватит ещё на тысячу лет для того, чтобы Земля нагревалась, поэтому прекращения его выбросов не повлияет на ситуацию в недалёкой перспективе. И исследование является подтверждением того, что климат будет неминуемо изменяться.
Люди нагревают Землю уже 5000 лет. Воздушные пузырьки, найденные в арктическом льде, доказали это. Палеоклиматологи выдвинули теорию о том, что древние рисовые поля с водой уже в то время начали выбросы метана в атмосферу, с того момента и начав приближать период глобального потепления.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА