Военные катера Таиланда спасают туристов однодневных круизов

The Epoch Times26.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Пхукет, 26 ноября. 23, 24 ноября катера Королевского флота Таиланда следовали туристическими маршрутами для спасения туристов, попавших в шторм на Симиланских островах и острове Ко Рача, которые ежедневно посещает большое количество отдыхающих.

Военные катера Таиланда спасают туристов однодневных круизов. Фото: ROMEO GACAD/AFP/Getty Images


Военные катера Таиланда спасают туристов однодневных круизов. Фото: ROMEO GACAD/AFP/Getty Images

Два патрульных катера третьего подразделения Военно-морских и гражданских дел, базирующегося в бухте Капе самого большого острова Таиланда Пхукат, отправились на острова, которые привлекают туристов своей красотой и на которые регулярно организуются однодневные круизы. Шторм сделал невозможным возвращение путешественников с островов на туристических судах.

Катер HTMS «Сирача» взял на борт 157 человек с острова Ко Рача. Туристы из Кореи, Германии, Китая, Великобритании и Таиланда в субботу в 8 часов вечера благополучно прибыли на остров Пхукет.

Другой катер с базы ВМС в Таб Ламу, расположенной на острове Пханг Нга, — HTMS «Паттани» — доставил 87 путешественников с Симиланских островов на базу Таб Ламу в воскресенье в 11 часов утра.

Представитель командования Военно-морских и гражданских дел Таиланда, капитан Тхаммават Малайсукарин настоятельно рекомендует туроператорам не рисковать жизнью туристов в угоду бизнесу, он говорит, что при объявлении штормовой опасности, когда приказано: «Закрыть порты», — запрещается выходить в море. Однако тем, кто окажется в опасности или будет нуждаться в помощи, можно вызвать Королевский флот по телефону в любое время суток.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА