В Ираке похитили и убили 18 человек

Автор: 29.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Иракский военослужщий на контрольно-пропускном пункте в центре Багдада 27 ноября 2013 года. В Ираке похитили и убили 18 человек. Фото: SABAH ARAR/AFP/Getty Images
Иракский военослужщий на контрольно-пропускном пункте в центре Багдада 27 ноября 2013 года. В Ираке похитили и убили 18 человек. Фото: SABAH ARAR/AFP/Getty Images
Новости. Эль-Кувейт, 29 ноября. Недалеко от Эт-Тармия, расположенного к северу от Багдада, полицейские обнаружили 18 трупов. Правоохранительными органами Ирака ведётся расследование.

Похитители на автомашинах с номерами вооружённых сил, одетые в форму военнослужащих, разъезжали по пригороду Багдада. Они забирали людей из семей, объясняя, что необходимо провести допросы и расследования.

По истечении четырёх часов были обнаружены их трупы. Все похищенные были убиты двумя выстрелами — один в грудь, второй — в голову.

Жертвами неизвестных похитителей стали 18 человек, среди которых иракский офицер, двое лидеров местных племён и четыре полицейских. Трупы погибших находятся в морге. Останки после опознания передадут родственникам.

В Ираке в последнее время наблюдается сильная напряжённость между исламскими общинами шиитов и суннитов. Тем не менее, пока ни одна из террористических групп не взяла на себя ответственность за совершённое злодеяние.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА