Как организовать детский Новый год

The Epoch Times29.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Спросите у любого ребёнка, какой праздник у него самый желанный и любимый. Если не все, то большинство ответят, что это — Новый год. Ведь каждый раз они от этого праздника ждут чуда. И чтобы их не разочаровать, взрослым придётся постараться и организовать всё так, чтобы запомнилось надолго. Вот именно об этом в преддверии Нового года стоит и поговорить.

Как организовать детский Новый год. Фото: Mike Windle/Getty Images


Как организовать детский Новый год. Фото: Mike Windle/Getty Images
Создать атмосферу волшебства не так-то просто, а именно этого ждут от вас ребята. Им новогодние праздники дарят много позитива и огромное количество улыбок.

Итак, готовимся к самому любимому и волшебному празднику. А что является его составляющим? Это в первую очередь ёлка, хороший сценарий с Дедом Морозом и Снегурочкой, множество зверюшек, сказочных героев и, конечно, маскарадные костюмы на каждом участнике представления.

Лучше всего, если вместе с организаторами участвовать в постановке будут и родители. Дети, глядя на них, будут стараться ещё больше показать свои способности, ведь мама и папа всегда поддержат своих малышей.

Также, перед тем как составлять сценарий, можно поинтересоваться у детей, что они хотят видеть, в чём участвовать, какую роль сыграть. Тогда их мечта может сбыться. Ведь нередко бывает, что девочка всю жизнь хотела сыграть роль белочки, а ей дают роль бабочки, или мальчик видит себя героем, а его заставляют быть пиратом. Дабы такого не произошло, поинтересуйтесь у детей их мнением. Они же будут главными героями на празднике.

Советы, которые помогут вам в организации праздника

1. Если детки, для которых организовывается торжество совсем маленькие, то постарайтесь сделать сценарий, состоящий из игровой программы. Развлечения следует чередовать: немного потанцуйте с ними, спойте песенки, поводите хоровод вокруг ёлки. Ещё один момент: дети от 2 до 3 лет боятся Деда Мороза, значит, маскарадные костюмы надевать не стоит. Можно поиграть с малышами в игру «Ёлочка, зажгись», отгадать рисунки на картинках, послушать стишки, которые детки приготовили, дать им за это по конфетке, а потом дружно отправиться на поиски подарков.

2. Детям постарше праздник следует организовать совсем по-иному. Обязательно должен быть составлен сценарий. На протяжении его должна прослеживаться одна идея, которая является стержнем праздника, а все развлечения просто побираются под эту идею. Можно с детьми отправиться в путешествие в волшебный лес или спасать Деда Мороза и Снегурочку от разбойников. По дороге встречается много сказочных героев и зверей, о каждом из них можно рассказать стихотворение и получить приз.

Если ребята немножко устали, можно загадать им загадки, пусть они отдохнут от беготни. Кто первый отгадает, тот получает сувенир. В конце праздника — тоже вручение подарков. Ведь без них никак не обойтись.

3. Попробуйте предложить детям этот праздник организовать на свежем воздухе, конечно, если погода позволяет. Они будут этому очень рады. Ребята не ограничены размерами помещения, снега на улице полно и с ним можно делать, что угодно, даже снежки во взрослых побросать. А какой это материал для творчества, нет слов. Если вы в лесу, то украшать живую ёлку — это просто невероятно, потом всё так и оставить, чтобы зверюшки повеселились. Поиски Деда Мороза детям доставят огромное удовольствие. Но они не должны останавливаться на достигнутом, ведь дедушка потерял мешок с подарками. Его надо срочно отыскать. Ну и какой праздник без танцев, стихов, музыки? Всё это тоже должно присутствовать.

Вот так: немножко фантазии, немножко воображения, море шуток, музыки, веселья, и получиться Новый год, который запомнится вашим детям надолго, ну на год — точно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА