Райан Гиггз играет и в 40 лет благодаря занятиям йогой

The Epoch Times30.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Великобритания, 30 ноября. Старейший футболист, а теперь и тренер команды «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз отпраздновал своё сорокалетие 28 ноября. Но, несмотря на уже преклонный для большого спорта возраст, он не собирается уходить из команды и продолжает восхищать своей игрой и физической силой.

Райан Гиггз. Фото: Alex Livesey/Getty Images


Райан Гиггз. Фото: Alex Livesey/Getty Images

В 2011 году болельщики назвали его самым выдающимся игроком известной британской команды Алекса Фергюсона. Райан сыграл 954 матча за свою команду, причём впервые вышел на поле в составе команды «Манчестер Юнайтед» в день своего семнадцатилетия. Он, тогда мальчишка, играл, как мужчина, а теперь, будучи мужчиной, способен играть, как юнец, пишут о нём британские СМИ.

Он признаётся, что способен играть с той же силой, как и в молодости, благодаря занятиям йогой, сообщает издание Manchester Evening News. «С тех пор, как я стал заниматься йогой, моё тело стало крепче», — говорит Райан Гиггз.

«У меня всё ещё случаются растяжки сухожилий, что типично для футболистов, но не могу сказать, что занятия решили проблему, просто эти случаи стали не такими частыми. Было бы хорошо, если бы я занимался [йогой] с самого начала своей карьеры», — констатирует футболист.

Но это не единственное, что помогает Гиггзу оставаться в форме. Верность одному клубу также сыграла свою важную роль.

«Если бы я переходил из клуба в клуб, я бы уже выдохся, — поделился с журналистами Гиггз после виртуозного выступления в Леверкузене (Германия). — Мне повезло, что я всё время играю в одном клубе, где меня окружают хорошие игроки, а также хороший менеджер. К тому же я слежу за собой, стараюсь тренироваться каждый день… и, конечно, стараюсь приносить пользу команде».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА