Овощное рагу под сыром в духовке

Автор: 02.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Овощное рагу отличается тем, что его можно приготовить быстро и практически из любых овощей, при этом можно смело экспериментировать с количеством ингредиентов и их пропорциями.
Овощное рагу под сыром. Фото: Мареева Мария/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Овощное рагу под сыром. Фото: Мареева Мария/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Также можно сделать овощное рагу с мясом, грибами, сыром или же сделать его гарниром к основному блюду. Таким образом, овощное рагу представляет большие возможности для кулинарного творчества.

Мы расскажем, как сделать овощное рагу под сыром. Для блюда на 4 порции нам понадобятся: 2 средние картофелины, луковица, 1 большая морковка, 1 сладкий перец, 0,5 кг кабачков, 1 помидор, 1/4 маленькой капусты, соль, специи по вкусу.

Все овощи режем кубиками, солим и выкладываем в форму для запекания. Наливаем в форму немного воды, чтобы только закрыть дно, и ставим в духовку. Выпекаем при 180 градусах 30-40 минут. За 10 минут до готовности достаём блюдо, посыпаем сверху тёртым сыром и отправляем обратно в духовку выпекаться до готовности. Готовое рагу можно посыпать мелко порезанной зеленью. Кстати, блюдо является довольно диетическим и низкокалорийным. Приятного аппетита!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА