Украина намерена возобновить сотрудничество с Россией

Автор: 03.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Киев, 3 декабря. Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил о намеченном в скором времени визите в Москву украинского президента Виктора Януковича.

Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)


Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Дату начала переговоров по составлению «дорожной» карты развития отношений между двумя странами Н. Азаров не назвал. По словам замглавы МИД РФ Василия Небензы, развивать торгово-экономические отношения с Киевом Россия готова.

В первой декаде декабря президент Украины с государственным визитом отправляется в Китай, где в двухстороннем порядке пройдёт запланированное подписание документов.

Профильные министерства Украины по распоряжению кабинета министров разрабатывают программы развития торговли и производственной кооперации с Россией и странами СНГ.

Украина отказалась от подписания соглашения на саммите в Вильнюсе, и о провале этой программы говорили практически все наблюдатели из Европы. На самом деле, не стоит скидывать со счетов, как возможный вариант, смену власти в Украине, выразил своё мнение председатель Европарламента Мартин Шульц в Вильнюсе во время саммита.

Европарламент намерен продолжить тему «Восточное партнёрство» на Европейском российском форуме. Видные общественные деятели, эксперты и дипломаты за круглым столом проанализируют результаты саммита в Вильнюсе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА