Разрушенный в Бразилии стадион восстановят к открытию ЧМ

The Epoch Times04.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Сан-Паулу (Бразилия), 4 ноября. Строящийся стадион в Сан-Паулу разрушился, когда на его крышу упал кран. Это произошло неделю назад. Два строителя погибло. Однако президент ФИФА Зепп Блаттер заявил во вторник, 3 ноября, что стадион будет восстановлен к началу открытия Чемпионата мира по футболу 2014 года.

Разрушенный в Бразилии стадион восстановят к открытию ЧМ. Фото: Friedemann Vogel/Getty Images


Разрушенный в Бразилии стадион восстановят к открытию ЧМ. Фото: Friedemann Vogel/Getty Images
Выступая на пресс-конференции, Блаттер заявил, что проблема, касающаяся готовности стадионов в Бразилии, незначительна, поэтому о ней не стоит волноваться.

Однако он выразил свои соболезнования семьям погибших строителей, сказав: «Мы оплакиваем потерю двух людей, погибших на прошлой неделе, и мы грустим вместе с их семьями. Но стадион будет готов к открытию».

Напомним, что строительный кран упал на стадион клуба «Арена де Коринтианс» в Сан-Паулу 27 ноября.

Планировалось открыть стадион в декабре, но теперь, по словам главного инженера, на восстановление уйдёт ещё два месяца. Тем не менее, матч открытия ЧМ по футболу 2014 года состоится 12 июня именно на этом стадионе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА