Спрос на компьютерную технику неизменно падает

The Epoch Times04.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Фремингем, 4 декабря. Объём мировых продаж компьютерной техники в 2013 году снизился на десять процентов. По последним подсчётам International Data Corporation (IDC), аналитической фирмы из Фремингема (США), специализирующейся на исследованиях рынка, в текущем году будет продано около 314 млн устройств. По результатам анализа динамики продаж компьютерной техники — это самый неудачный год.
Спрос на компьютерную технику неизменно падает. Фото: Scott Olson/Getty Images
Спрос на компьютерную технику неизменно падает. Фото: Scott Olson/Getty Images

По результатам работы исследовательской фирмы International Data Corporation (IDC) можно сделать выводы, что уровень продаж компьютерной техники в следующем году также будет снижаться. Снижение спроса сохранится даже на развивающихся рынках, приносящих наибольшую прибыль. Тенденция к снижению мирового объёма продаж персональных компьютеров (ПК) будет наблюдаться до 2017 года. В этом году, по расчётам IDC, будет продано 305 млн компьютеров.

Старший специалист IDC Джей Чу говорит, что в дальнейшем на уровень спроса повлияет отсутствие необходимости менять старые компьютеры на новые. К тому же везде налажена хорошая компьютерная помощь для их бесперебойной работы (https://www.help-komp.ru/). Известно, что в течение суток ПК работают дольше, чем смартфоны и планшеты, но большое количество других электронных средств подобного назначения неизменно снижает спрос на ПК.

Отмечается, что снизилась прибыль компании-производителя микропроцессоров Intel и годовая выручка будет на уровне прошлого года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА