Подземный паркинг велосипедов освободил тротуары Токио

The Epoch Times04.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Фоторепортаж. Новости. Токио, 4 декабря. Система подземного паркинга для велосипедов решила в японской столице проблему переполненности улиц популярным для японцев двухколёсным транспортом. Теперь велосипеды хранятся в подземных хранилищах по всему Токио.

Система подземного паркинга для велосипедов решила в Токио проблему переполненности улиц популярным для японцев двухколёсным транспортом. Фото: Keith Tsuji/Getty Images
Система подземного паркинга для велосипедов решила в Токио проблему переполненности улиц популярным для японцев двухколёсным транспортом. Фото: Keith Tsuji/Getty ImagesСистема подземного паркинга для велосипедов решила в Токио проблему переполненности улиц популярным для японцев двухколёсным транспортом. Фото: Keith Tsuji/Getty ImagesСистема подземного паркинга для велосипедов решила в Токио проблему переполненности улиц популярным для японцев двухколёсным транспортом. Фото: Keith Tsuji/Getty ImagesСистема подземного паркинга для велосипедов решила в Токио проблему переполненности улиц популярным для японцев двухколёсным транспортом. Фото: Keith Tsuji/Getty ImagesСистема подземного паркинга для велосипедов решила в Токио проблему переполненности улиц популярным для японцев двухколёсным транспортом. Фото: Keith Tsuji/Getty ImagesСистема подземного паркинга для велосипедов решила в Токио проблему переполненности улиц популярным для японцев двухколёсным транспортом. Фото: Keith Tsuji/Getty ImagesСистема подземного паркинга для велосипедов решила в Токио проблему переполненности улиц популярным для японцев двухколёсным транспортом. Фото: Keith Tsuji/Getty Images

Припарковать велосипед можно за 8 секунд, получив специальную карту с ежемесячным абонементом. Необходимо подойти через приёмник к наземному устройству и вставить в него карту, после этого срабатывает автоматический механизм. Механическая рука забирает велосипед с положенного места и доставляет его вниз в хранилище. Обратный процесс также занимает не больше 8 секунд.

Изобрела новый вид велосипедного паркинга японская компания Giken Seisakusho — специалист по системам защиты от наводнений. Он представляет собой цилиндр, который опускается на семь метров в глубину и может вместить 200 велосипедов. Сейчас создатель новой системы хранения планирует строительство подземных велопарковок в других густонаселённых городах мира, например в Лондоне, где велосипедный транспорт пользуется большой популярностью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА