Лучшие места встречи Нового года за границей

The Epoch Times04.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новый год, пожалуй, один из любимых праздников для многих. Точка отсчёта, волшебное время, когда сбываются мечты и происходят чудеса. Часто люди поминают поговорку: «как встретишь наступающий год, так его и проведёшь», а сами слушают бой курантов рядом с банальным тазиком оливье у себя дома. Куда интереснее отправиться путешествовать, чтобы понаблюдать, как проходят новогодние торжества в других странах. Так какую же из них выбрать?

Лучшие места встречи Нового Года за границей. Иллюстрация: Кирилл БЕЛАН. Великая Эпоха (The Epoch Times)


Лучшие места встречи Нового Года за границей. Иллюстрация: Кирилл БЕЛАН. Великая Эпоха (The Epoch Times)
Финляндия.
Почему именно она? Так ведь здесь расположилась резиденция Санта-Клауса! Разве вам или вашему малышу не любопытно будет отправиться в гости к сказочному персонажу, представленному здесь «во плоти». Дом рождественского Деда находится в местечке Рованиеми, а кроме него там живут его верные помощники – гномы и эльфы. Плюс ко всему, Финляндия – это не только один из самых экологически чистых районов планеты, но ещё и замечательный активный отдых. Вы будете в восторге от её лыжных трасс, катании по льду на буранах и аквапарков посреди заснеженных гор.

Сингапур
. Вы выйдете из аэропорта Чанги и очутитесь в будущем. Сингапур в новогодние праздники футуристичен (по своему обыкновению) и волшебен (согласно теме самого события). Он блестит, как дорогое ёлочное украшение и от этого выглядит феерично красивым. Побывав в Сингапуре на Рождество, вы получите приятный бонус – великолепный шопинг с огромными скидками на лучшие мировые бренды.

Италия
. Весёлые итальянцы празднуют буквально зажигательно. Если вы окажетесь в Риме 31 декабря, берите с собой шампанское и торопитесь на площадь Piazza del Popolo. Ровно в полночь она будет окружена фейерверками и огненными шоу с участием лучших артистов. И конечно – только дружелюбные улыбки вокруг. Здесь создаётся необычайно привлекательная атмосфера радости.

Франция
. Весь Париж спешит на Елисейские поля в последний день навсегда уходящего года, примерно с девяти часов вечера. Ведь именно здесь – самое романтичное место французской столицы в Новый год. Заскучать вам не дадут пиротехники, создавая в небе фантастическое разноцветье салютов.

Таиланд.
Если вы располагаете достаточным количеством времени, то поезжайте в Бангкок. Тут вы сможете встретить Новый год целых три раза: соответственно традициям Запада, Китая и самого Таиланда. Всё это – во временной промежуток между декабрём и февралём. Огромный торговый комплекс Central World Plaza порадует вас грандиозными концертами. А на площади перед дворцом королей (там, где отмечен нулевой километр) во время встречи нового года загадайте желание – оно сбудется обязательно.

Германия
. Очень любите пиво? В Берлине, возле Бранденбургских ворот всю ночь на Новый год гудит безбашенная вечеринка. Весёлая музыка, танцы на фоне фейерверков и льющееся рекой пиво – вот, что ожидает там любого туриста.

Австралия
. Континент, первым в мире встречающий Новый год – это Австралия. Согласитесь, здорово встретить праздник «впереди планеты всей». О наступлении 1 января сигнализирует пушечный выстрел, а затем начинается целая череда праздничных представлений, пиротехнических шоу и прочих радостей. А возможность нанять катер, который доставит вас на красивый пляж, где вы будете пить шампанское и нежиться в ласковых волнах океана – это вообще просто сказка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА