Меморандум о кризисе в театральной сфере передан в российское правительство

The Epoch Times06.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Санкт-Петербург, 6 декабря. Представители генеральной ассамблеи театров во время работы Международного культурного форума, проходившего в Санкт-Петербурге со 2 по 4 декабря, вручили Ольге Голодец и Владимиру Мединскому меморандум о кризисе в театрах.

Малый драматический театр — Театр Европы. Фото: Peterburg23/commons.wikimedia.org


Малый драматический театр — Театр Европы. Фото: Peterburg23/commons.wikimedia.org
Авторы документа, подписанного деятелями культуры — участниками форума, посчитали необходимым привлечь внимание государства к состоянию дел в театральной сфере.

В момент вручения документа Лев Додин, худрук Малого драмтеатра — театра Европы в Санкт-Петербурге, сказал, что мировой экономический кризис особенно остро проявил проблемы духовности, касающиеся общества, театра и государства. Театр же, по его мнению, как способ познания жизни в человеческом мире, сможет содействовать решению этих проблем или же помочь их осознать.

Лев Додин отметил, что в документе, представленном министру культуры РФ и зам. председателя правительства, сказано, что театр не даёт предложений для решения существующих в обществе проблем. Однако важность театрально искусства состоит в возможности обсуждения нравственных проблем общества без террора, без манифестаций. Театр способен помочь обществу в духовном развитии.

Для успешного решения задач, поставленных перед театром, нужна поддержка государства, считают участники форума. Необходимо достаточное финансирование и очень важно внимание средств массовой информации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА