В Санкт-Петербурге покупатели сразу оплачивают стоимость новых квартир

The Epoch Times17.04.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Новости. Санкт-Петербург, 9 декабря. По статистическим данным, за последние 10 месяцев 2013 года в Санкт-Петербурге покупатели первичного жилья стали предпочитать 100-процентную оплату квартир, сообщили эксперты в ходе семинара «Жилищный проект». Причём из всех сделок сразу полностью выплачивает стоимость недвижимости каждый второй покупатель.

Новостройки. Фото: Цигун Юлия/Великая Эпоха (The Epoch Times)


Новостройки. Фото: Цигун Юлия/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Новостройки Петербурга в ипотеку приобретают 32% всех покупателей, и только 17% людей предпочитают брать рассрочку от застройщика.

По оценкам аналитиков, новостройки в северной столице дорожают. За ноябрь 2013 года цена квадратного метра строящегося жилья в Санкт-Петербурге возросла на 0,18% по сравнению с предыдущим месяцем. Средняя стоимость сейчас составляет 102 679 рублей. А стоимость квадратного метра введённого в эксплуатацию жилья повысилась на 2,8% и в среднем составляет 121 509 рублей.

Самыми доступными вариантами первичного жилья сейчас можно назвать квартиры в финском городке Юттери, расположенном на берегу Малой Ижорки. По цене от 1,5 миллиона рублей можно приобрести комфортабельную квартиру на охраняемой территории с зонами отдыха. Проект будет реализован в 2015 году. По цене около 1,6 миллиона обойдётся квартира около станции метро «Девяткино» на Васильевском острове. Это новый комплекс «Светлый мир «Я — романтик»», где предлагают жильё с отделкой и мебелью. К доступному можно отнести и комплекс «Город мастеров» в Калининском районе, находящемся рядом со станцией метро «Лесная». Квартира обойдётся покупателю в 1,9 миллиона рублей.

Между тем, сегодня поступила информация об ещё одном жилом комплексе бизнес-класса, представленном на рынок новостроек города Санкт-Петербурга. Старт продаж начался в ЖК «Лиственный», расположенном около парка Сосновка в Выборгском районе. На окраине парка из квартир новостройки открывается живописная картина, отмечает застройщик. При этом жители не будут чувствовать себя в отрыве от цивилизации. Инфраструктура этого района развита, и доступен транспорт. Здесь есть школы, детские сады, поликлиники и гипермаркеты. Для жителей жилого комплекса будут доступны аквапарк, бассейны и дома творчества. Помимо домов, «Лиственный» предложит покупателям площадки для детского и взрослого отдыха. Окончание строительства намечено на 2016 год.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА