Тигр, растерзавший собак, миновал ловушки и ушёл в лес

The Epoch Times09.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Владивосток, 9 декабря. Амурский тигр, который похитил и съел несколько собак в одном из населённых пунктов Приморья, обошёл ловушки и скрылся в лесу. Его поиски прекращены.

Амурский тигр, который похитил и съел несколько собак в одном из населённых пунктов Приморья, обошёл ловушки и скрылся в лесу. Фото: Jцshua Barnett/flickr.com


Амурский тигр, который похитил и съел несколько собак в одном из населённых пунктов Приморья, обошёл ловушки и скрылся в лесу. Фото: Jцshua Barnett/flickr.com
В Пожарском районе Приморского края в первых числах декабря амурский тигр вышел в посёлок и утащил трёх собак, сидевших на цепи. Напуганные местные жители сообщили об этом инциденте в соответствующие органы.

Представители охотнадзора приехали в посёлок и расставили в округе ловушки для поимки зверя. Тигр же, обойдя все ловушки, ушёл в лес. Рассмотрев следы животного, специалисты предположили, что это, возможно, был молодой зверь или раненый. Так как тигр ушёл в лес, поиски его прекращены.

По словам специалистов, взрослые, опытные и здоровые особи крайне редко выходят к людям. Выходят только молодые или раненые, если не могут добыть себе пищу в лесу.

Так, например, в прошлом году в этом же районе два молодых тигра подошли к посёлку, сначала их, как положено, отпугивали, но тигры не ушли. Тогда их пришлось поймать ловушками и увезти в реабилитационный центр.

Амурский тигр занесён в Красную книгу, убивать его строго запрещено. Даже в подобных случаях тигров не убивают, а ловят специальными ловушками, и перевозят в реабилитационные центры или отвозят подальше от населённых пунктов. Занимается этим оперативная группа охотнадзора по разрешению конфликтных ситуаций с крупными хищниками.

Как сообщалось, в ноябре этого года в Хасанском районе Приморья на обочине дороги был обнаружен тигр, убитый выстрелом из огнестрельного оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело. За информацию по происшествию объявлено вознаграждение в 300 тысяч рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА