Ольга Голодец распорядилась привести все больницы в надлежащий вид

The Epoch Times10.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Вице-премьер Ольга Голодец. Фото: kremlin.ru
Вице-премьер Ольга Голодец. Фото: kremlin.ru
Новости. Москва, 10 декабря. Во вторник, 10 декабря, на совещании с губернаторами вице-премьер Ольга Голодец распорядилась привести все здания больниц в России в надлежащий вид, в стране не должно быть ветхих больниц, считает вице-премьер.

В ходе совещания с губернаторами вице-премьер Ольга Голодец сказала, что в системе здравоохранения немало ещё проблем, и одна из них — ветхость некоторых зданий больниц. Особенно если это здания, в которых располагаются инфекционные, туберкулёзные психоневрологические отделения. Обычно они расположены на окраинах городов и населённых пунктов и не бросаются в глаза, поэтому власти как будто забывают о них.

Ольга Голодец обратилась к губернаторам с просьбой подумать и составить планы приведения всех медицинских учреждений в нормальный вид, соответствующий требованиям времени. «У вас не должно быть ветхих больниц, не отвечающих современным требованиям», — сказала вице-премьер.

О состоянии некоторых российских больниц в народе ходят страшные рассказы. В небольших городках некоторые больницы не ремонтировались десятки лет. Облупленная краска, падающая штукатурка, расплодившиеся насекомые, железные кровати столетней давности — и это не преувеличение, это — реальность. Фотографии некоторых больниц, которые помещают люди в Интернете, ужасают.

Многие из нас видели такие больницы, летом их полуразрушившиеся бетонные крылечки порастают травой, полусгнившие крыши — деревьями. Причём среди них не только больницы для взрослых, есть и детские больницы, находящиеся в таком состоянии.

Может ли такая убогая окружающая обстановка и обилие насекомых способствовать выздоровлению людей? Здания, нуждающиеся в капитальном ремонте и реконструкции, необходимо было давно привести в надлежащее состояние.

И для этого не надо покупать строительную технику и открывать производство вибропрессов
для изготовления отделочной плитки или бетонных блоков. Строительные фирмы, которых сегодня немало, предлагают весь набор необходимого строительного материала и любая из них охотно возьмётся за восстановление больниц.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА