Инсценировка извлечения органов у живых последователей Фалуньгун в Китае. Тайвань. Фото: The Epoch Times

Более миллиона подписей собрано против насильственного извлечения органов в Китае

Автор: 10.12.2013 Обновлено: 10.12.2013 17:02
Сегодня во всём мире отмечают Международный день прав человека. Как известно, коммунистический Китай, одна из самых крупных мировых держав, является также и одним из самых злостных нарушителей прав человека. Как сообщает Информационный центр Фалунь Дафа, с июля по ноябрь 2013 года в 53 странах мира проходил сбор подписей под петицией, инициатором которой явилась Международная ассоциация «Врачи против насильственного извлечения органов» (DAFOH).
Сегодня во всём мире отмечают Международный день прав человека. Как известно, коммунистический Китай, одна из самых крупных мировых держав, является также и одним из самых злостных нарушителей прав человека.

Как сообщает Информационный центр Фалунь Дафа, с июля по ноябрь 2013 года в 53 странах мира проходил сбор подписей под петицией, инициатором которой явилась Международная ассоциация «Врачи против насильственного извлечения органов» (DAFOH).

Подписавшие петицию призывают Верховного комиссара ООН по правам человека направить независимую группу в Китай для проведения тщательного расследования вопроса о насильственном изъятии внутренних органов у живых людей, последователей Фалуньгун.

Общее количество собранных подписей составило 1 487 828, в том числе по континентам:
Азия – 927 752
Европа – 336 517 (в том числе, Россия – 42 845)
Америка – 177 535
Австралия – 27 890
On-line – 18 174

Петиция нашла отклик в сердцах людей различных социальных слоёв общества – от рабочих и фермеров до конгрессменов и парламентариев. В связи с чем организация DAFOH начала сбор подписей и обсуждение проблемы так называемой «черной» трансплантологии в Китае? Этому предшествовал анализ ряда фактов и свидетельств, представленных некоторыми общественными организациями и политическими деятелями.

Согласно официальным данным китайских властей, за шесть лет в период с 1994 по 1999 годы было документально подтверждено 18 500 операций по пересадке органов. А в период с 2000 по 2005 годы это число резко возросло до 60 000. Согласно подсчётам правозащитной организации Amnesty International, каждый год в Китае казнят приблизительно 2000 заключённых. Если предположить, что для этих 18 500 трансплантаций в период с 1994 по 1999 годы были использованы органы казнённых заключённых, и такое же количество органов поступило от заключённых в последующий период, то источник более 40 000 органов всё равно остаётся неизвестным.

Д.Мэйтас, известный правозащитник и бывший парламентарий Канады, а также Д.Килгур, бывший госсекретарь Канады по Азиатско-Тихоокеанскому региону, провели своё независимое расследование. Проанализировав значительно количество свидетельских показаний, они пришли к выводу, что «у практикующих Фалуньгун против их воли в широких масштабах извлекали органы, и эта практика продолжается и по сей день». Они назвали извлечение органов у живых людей в Китае «беспрецедентной формой зла на планете».

Начиная с августа 2006 года, специальный докладчик ООН по вопросам пыток М. Новак, а также специальный докладчик ООН по вопросам религиозной свободы А. Джахангир предоставляли в Комитет против пыток ООН множество свидетельств того, что в Китае извлекают органы у живых людей, практикующих Фалуньгун. Так, в 2008 году они сообщили: «Короткое время ожидания идеально подходящего органа, о чём сообщается в рекламе, заставляет предположить о существовании компьютеризированной системы подбора органов и большого банка живых доноров. Как предполагается, несоответствие между органами в наличии и числом трансплантаций, доноры для которых неизвестны, объясняется тем, что органы извлекают у практикующих Фалуньгун, а увеличение числа трансплантаций в 2000 году совпадает с началом преследования этой группы». (Документ ООН A/HCR/7/10/Add.1, 29 февраля 2008 года, параграфы 40-41)

Профессор Артур Каплан, глава подразделения биоэтики в медицинском центре Langone при Университете Нью-Йорка, исследовал все доказательства с точки зрения профессионала в области медицины и также пришел к выводу, что в Китае существует государственная система «убийств по заказу».

Это означает, что тюрьмы и исправительно-трудовые центры в КНР при поддержке военных и милицейских госпиталей выбирают доноров органов для своих состоятельных пациентов среди сотен тысяч заключённых. Тех, чьи органы подошли для пересадки, хладнокровно убивают.

По мнению инициаторов петиции «Врачи против насильственного извлечения органов» (DAFOH), а также учитывая требования почти 1,5 млн. человек, подписавших петицию, международное сообщество должно начать действовать, и действовать уже сейчас. Всё, что требуется для того, чтобы прекратить ужасающую трагедию – это не молчать и не медлить.

Более полную информацию вы можете получить здесь: www.faluninfo.ru

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА