Геннадий Онищенко советует встречать новогодние праздники на родине

Автор: 13.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Геннадий Онищенко. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AFP/Getty Images
Геннадий Онищенко. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 13 декабря. Помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко предлагает россиянам отпраздновать новогодние каникулы у себя на родине, поездки в тёплые страны влекут за собой стрессы.

По его словам, не очень хорошая идея — среди зимы отправляться в тёплые страны и проводить время на морском пляже. Для организма человека это большое испытание. Резкая смена климата вызовет стресс даже у здорового человека. Особенно это касается людей в возрасте и детей.

Самый лучший вариант проведения новогодних праздников — за городом в кругу родных и близких, когда все заботы оставлены на некоторое время позади.

А если такой возможности нет, то в городе также можно провести праздники и каникулы весело и с пользой. Душевный комфорт помогут обрести прогулки по любимому вами парку, занятия спортом, общение с друзьями и родными, считает Геннадий Онищенко.

Ещё один совет от бывшего главного санитарного врача страны: не нужно в праздничные дни переедать, лучше ограничивать себя, в том числе в употреблении спиртных напитков.

Также Г. Онищенко предостерегает российских граждан от поездок в страны, в которых неблагополучная ситуация в плане опасных заболеваний.

По сообщению Роспотребнадзора, более четверти россиян сделали в этом году прививки от гриппа и ОРВИ, и по стране роста заболеваемости с начала декабря не отмечается.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА