Новый год на базе отдыха на Байкале

The Epoch Times16.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новый год на базе отдыха на Байкале. Фото: ecotravel.ru
Новый год на базе отдыха на Байкале. Фото: ecotravel.ru
С приближением самого желанного и волшебного праздника — Нового года, многие думаают — где, с кем и как его встретить. Надоели корпоративы и многолюдные вечеринки в ресторанах и клубах, куда не пойдёшь ни с детьми, ни с родителями, а Новый год — всё-таки праздник семейный. Но и дома у телевизора сидеть уже надоело. Хочется чего-то нового и необычного. Может, стоит организовать праздник в лесу или где-нибудь на берегу озера? Для этого отлично подойдёт база отдыха на Байкале «Радуга».

Прекрасное совпадение, если у мамы и папы отпуск в эти дни, а у детей новогодние каникулы. А уж как бабушка и дедушка обрадуются такому предложению — отпраздновать встречу Нового года вместе с самыми близкими, да ещё в зимнем лесу, где можно разжечь костёр, украсить живые ёлочки игрушками и другими новогодними украшениями, устроить фейерверк, да ещё повстречаться с настоящими Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Повеселившись и немного замёрзнув, ведь на дворе — настоящая сибирская зима, праздник можно продолжить в гостевом домике в зале, где уже натоплена печка и накрыт стол со всякими вкусностями, о чём заранее позаботились мама и бабушка совместно с обслуживающим персоналом.

Зимой Байкал — это чудо природы — необыкновенно красив: заснеженные кедры стоят на берегу покрытого сверкающим под солнцем ярко-голубым льдом озера. На прибрежной территории базы отдыха лёд специально очищают от снега и устраивают каток. Первого января всей семьёй непременно захочется покататься по льду Байкала на коньках или на санках, а папа и дедушка уже подумывают о том, чтобы обязательно отправиться на зимнюю рыбалку, и, если повезёт, вернуться с байкальским омулем. И это ещё не все радости зимнего отдыха на Байкале.

Зимой можно посетить и искупаться в горячих источниках Байкала, которые являются ещё одним байкальским феноменом. От купания в термальной горячей природной ванне с целебной минеральной водой, во время снегопада на морозе, хотя бы раз в жизни стоит получить удовольствие.

«Радуга» — база отдыха на Байкале — расположена в 300 м от побережья Байкала, в селе Максимиха Баргузинского района в Бурятии, в 237 км от Улан-Удэ, где раскинулись пляжи Баргузинского залива.
Здесь можно не только отдохнуть, но и получить возможность восстановить здоровье, используя целебную силу Байкала, пройти оздоровительные процедуры, заняться творчеством, принять участие в экскурсиях по достопримечательным местам края, а также побывать на чемпионатах по разным видам спорта — от гольфа на льду до керлинга. У Вас будет возможность посетить выставки ледяных скульптур и принять участие в насыщенных событийных программах музеев под открытым небом — «Тальцах», «Ангарской деревне», Этнографическом музее в Улан-Удэ.
Отдыхая здесь с близкими и друзьями, вы забудете о суете города, любуясь природной красотой края, встречая рассветы, провожая закаты. Семейный отдых здесь приветствуется и есть все условия для проведения отпуска вместе с детьми. Вы можете сделать самый лучший новогодний подарок друг другу — вместе встретить Новый год. А в весенне-летний сезон, который длится здесь с марта до октября, уже другая программа, тоже очень интересная.
База отдыха на Байкале «Радуга» ждёт Вас!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА