Маникюр на Новый год

The Epoch Times14.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Если вы ещё не определились с тем, каким будет ваш новогодний макияж, то время для этого уже настало. Главное, чтобы он гармонировал с вашим общим образом и платьем, не выглядел аляповато и чересчур вычурно. В макияже и новогодних нарядах часто используются стразы и блёстки. И точно такой же приём можно применить к маникюру. Сверкающие, ухоженные ноготки, покрытые лаком с голографическим эффектом и украшенные сверкающими деталями, это то, что станет изюминкой вашего образа в новогоднюю ночь.

Маникюр на Новый год. Иллюстрация: Кирилл Белан. Великая Эпоха (The Epoch Times)


Маникюр на Новый год. Иллюстрация: Кирилл Белан. Великая Эпоха (The Epoch Times)
Модными цветами наступающего года названы синий, сиреневый, винный, вишнёвый, голубой и мятный. Но «классику новогоднего жанра» никто не отменял — белый, красный, зелёный, а также золото и серебро, как всегда, актуальны.

Рисунки

Особым шиком для маникюра-2014 станут рисунки на соответствующую тематику: снежинки, ёлочные шары, забавные мордочки оленей, снеговички, ёлки, такие картинки не сложны даже для самостоятельного нанесения.

Например, вы решили украсить ногти стилизованными новогодними ёлочками. Для маникюра вам потребуется скотч, нарезанный на тонкие полоски, лак для фона и разноцветные лаки для самого рисунка. Сначала (конечно же) наносится основа, которая должна хорошо высохнуть. Потом на ноготь клеится скотч в форме треугольника, но так, чтобы между полосками остался небольшой промежуток такой же формы. Этот промежуток закрашивается зелёным лаком – ёлка готова. После того, как она подсохнет, вам останется только «нарядить» её, то есть нарисовать тонкой кисточкой или зубочисткой разноцветные шарики и гирлянды.

Форма ногтей

Нанося на ногти новогодний маникюр, нельзя забывать о том, какой должна быть их форма, согласно модным тенденциям наступающего года. Предпочтение следует отдать натуральности, то есть овальной или миндалевидной форме. Заострённые и сильно удлинённые ногти уже вышли из моды.

Немного хитростей

Покройте ногти тонким слоем бесцветного лака, прежде чем приступать к нанесению основы. Так вы выровняете поверхность, следовательно, все остальные манипуляции будет гораздо легче проводить.

Если не доверяете себе, как художнику, поищите в магазинах трафареты. Они значительно упростят декорирование. Не беда, если трафареты не найдутся, – разметьте контуры рисунка нежным розовым лаком. Это позволит обозначить задуманные узоры, но не привлечёт ненужного внимания к самой разметке.

Как пользоваться трафаретом:

• На уже покрытый прозрачным лаком ноготь наносим слой лака основного цвета.

• Наклеиваем трафарет.

• Подкрашиваем его негатив лаком другого оттенка.

• Печаткой фиксируем картинку.

• Снимаем трафарет, немного ждём.

Всё, маникюр завершён.

Не хотите сложный рисунок? Решили ограничиться несколькими чёрточками и линиями? Тогда используйте полоски для френча. Порядок использования практически идентичен описанному выше, с одной лишь разницей — полоски следует сначала наклеить, а уж потом покрывать их лаком.

Прежде чем наносить лак на ногти, правильно подготовьте их. Хорошо, если вы не отказываете себе в специальных витаминах, способных оздоровить не только ногти, но и кожу и волосы. Нелишним будет использование специальных средств для кутикулы, они сделают ваши ноготки ухоженными и аккуратными.

Перед выполнением маникюра сделайте тёплую ванночку для рук, добавив в воду пару капель йода, немного соли и отвар ромашки. Затем разотрите по коже питательный крем и обработайте кутикулу специальными щипчиками. Согласитесь, это абсолютно несложные процедуры, их может совершить любая женщина. Затем придайте ногтям нужную форму и приступайте к украшению. Тут всё зависит только от вашей фантазии. Сделать для себя прекрасный новогодний маникюр под силу каждой женщине. Тут важно всего лишь иметь некоторые базовые знания актуальных модных тенденций и по уходу за ногтями, а также как следует, в мелочах, продумать дизайн своего маникюрного креатива.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА