На сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор» открылся сезон катания

Автор: 15.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Сочи, 15 декабря. В Сочи 14 декабря состоялось официальное открытие горнолыжного сезона на курорте «Роза Хутор». Небольшой, до десяти градусов, мороз и толстый снежный покров способствовали активному времяпровождению на склонах гор и поднимали настроение отдыхающих.

На сочинском горнолыжном курорте «Роза-Хутор» открылся сезон катания. Фото: OLIVIER MORIN/AFP/Getty Images


На сочинском горнолыжном курорте «Роза-Хутор» открылся сезон катания. Фото: OLIVIER MORIN/AFP/Getty Images
На самой большой высоте курорта — 2,327 тыс. метров над уровнем моря — и ниже толщина снежного покрова составляет от 0,8 до 1,1 метра. Несмотря на то, что идёт подготовка к Олимпиаде, на курорте, на трассах Красной поляны, для туристов и любителей зимнего спорта открылся сезон катания.

Олимпийский объект имеет сноуборд-парк, фристайл-центр и, конечно, горнолыжный центр. Также в комплекс входит Олимпийская деревня, рассчитанная на 2 600 мест.

«Роза Хутор» оснащён горнолыжными трассами разных степеней сложности. Представлены трассы и для детского катания на горных лыжах, и серьёзные олимпийские трассы, которые без специальной подготовки не пройти. Общая протяжённость трасс составляет 77 километров, но это ещё не предел. После проведения Олимпиады их протяжённость увеличится до ста километров.

Туристы в день открытия смогут не только покататься на горнолыжных трассах. Всего лишь за 25 минут новые комфортабельные фуникулёры поднимут гостей на самую высокую точку горного кратера, которая находится на высоте 2 320 метров над уровнем моря.

Многие посетители, побывавшие на открытии лыжного сезона в Красной поляне и ранее посещавшие мировые горнолыжные курорты, пришли к выводу, что сочинские трассы лучшие в мире. К такому мнению пришёл и певец Алексей Кортнев, который был приглашён со своей группой «Несчастный случай» для выступления на открытии зимнего сезона. Туристы смогут посещать курорт до 6 января, далее на курорте начнутся подготовительные работы к Олимпиаде.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА