Страны Ближнего Востока борются с последствиями циклона

The Epoch Times15.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Иерусалим, 14 декабря. Самый суровый зимний циклон за последние десятилетия создал большие трудности в ряде стран Ближнего Востока. В Израиле прошёл сильный снегопад, низменности затопило наводнениями, 35 000 семей остались без электроэнергии, 2 человека погибли. В секторе Газа наводнение, сотрудники миссии ООН организовали эвакуацию людей из затопленных домов.

В Израиле прошёл сильный снегопад, низменности затопило наводнениями, 35 000 семей остались без электроэнергии, 2 человека погибли. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)


В Израиле прошёл сильный снегопад, низменности затопило наводнениями, 35 000 семей остались без электроэнергии, 2 человека погибли. Фото: Хава Тор/Великая Эпоха (The Epoch Times)
В Израиле сильный снегопад в районе Иерусалима покрыл всё полуметровым слоем снега и льда. Низменные районы страны в субботу, 14 декабря, затопило наводнениями из-за сильных дождей и снега, 35 000 семей остались без электричества. Люди находились в темноте в сырых и холодных домах. Тем не менее, на воскресенье метеорологи обещают улучшение погоды.

В Иерусалиме, где ещё лежал снег, снегопад ослабел и перешёл в дождь. Полиция предупредила жителей в пятницу, чтобы люди, по возможности, не покидали свои дома. Субботу многие израильтяне обычно проводят дома.

В Ливане сотрудники гражданской защиты освобождали дороги от выпавшего ночью снега.

В Каире, где в пятницу, 13 декабря, впервые за десятилетия в некоторых пригородах выпал снег, в субботу погода улучшилась.

В секторе Газа оказались затопленными тысячи домов. Сотрудники миссии ООН организовали спасение людей. Пресс-секретарь сообщил, что сектор Газа похож на зону бедствия: куда ни глянешь — везде вода.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА