Участники Антимайдана в Киеве получили суточные

The Epoch Times15.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Украина, 15 декабря. Митинг сторонников политики президента Украины Виктора Януковича организовала партия власти «Партия регионов» в субботу, 14 декабря, на Европейской площади. Участники Антимайдана сообщили журналистам, что за участие в митинге партия власти платит им суточные в размере 100 гривен.

Митинг сторонников политики президента Украины Виктора Януковича организовала партия власти «Партия регионов» в субботу, 14 декабря, на Европейской площади. Фото: YURY KIRNICHNY/AFP/Getty Images


Митинг сторонников политики президента Украины Виктора Януковича организовала партия власти «Партия регионов» в субботу, 14 декабря, на Европейской площади. Фото: YURY KIRNICHNY/AFP/Getty Images
Представители «Партии регионов» сообщили, что митинг продолжится в воскресенье, 15 декабря, в Мариинском парке Киева. По информации милиции, в митинге участвовали 60 тыс. человек, по сведениям организаторов акции, до 200 тыс. демонстрантов.

Как сообщил заместитель главы «Партии регионов» Михаил Чечетов, акция сторонников Виктора Януковича будет бессрочной, пока «в стране не стабилизируется ситуация». Однако к воскресенью на Европейской площади осталось около трёх тыс. человек, часть участников акции перебрались в палаточный город Мариинского парка. В парке уже на протяжении двух недель представители «Партии регионов» проводят митинги в поддержку президента страны.

Сами участники Антимайдана сообщили, что их привезли на акцию автобусами со всех регионов страны. Многие демонстранты пожаловались журналистам, что отказаться от поездки на митинг не было возможности. Митинг сторонников «Партии регионов», по их словам, был рассчитан на два дня, 14-15 декабря, и оплачивался по 100 гривен в сутки.

Между тем на Майдане Незалежности бессрочная акция продолжается. В воскресенье демонстранты наметили провести народное вече под лозунгом «День достоинства». Это уже не первый сбор народного вече на Майдане Незалежности. Каждая акция собирает до 1,5 млн сторонников оппозиции.

Акции оппозиции на Майдане Незалежности начались с 21 ноября, когда правительство Украины прервало подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В ответ на это партия власти организовала Антимайдан на Европейской площади в поддержку политики Виктора Януковича.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА