В Йемене на консула Японии совершили нападение

Автор: 15.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Сана,15 декабря. В столице Йемена Сане неизвестными лицами совершено нападение на японского консула.

Йеменские силы безопасности стоят у больницы где находится сотрудник дипломатической миссии Японии. Фото: MOHAMMED HUWAIS/AFP/Getty Images


Йеменские силы безопасности стоят у больницы где находится сотрудник дипломатической миссии Японии. Фото: MOHAMMED HUWAIS/AFP/Getty Images

Сотрудник дипломатического представительства Японии в Йеменской республике сообщил о том, что в Сане утром 15 декабря произошло вооружённое нападение на сотрудника дипломатической миссии.

Жизнь консула вне опасности, он пребывает в сознании и с травмой головы находится в госпитале.

Вооружённые неизвестные люди совершили нападение в момент возвращения сотрудника дипломатического представительства в здание посольства. Несмотря на ножевые ранения, он смог дать отпор вооружённым мужчинам.

Дипломат во время инцидента находился за рулём своего автомобиля. Предполагается, что была совершена попытка его похищения, так как в стране в данное время обстановка весьма напряжена, и похищение, в частности дипломатов, явление частое. Местные племена берут в заложники иностранцев для того, чтобы добиться от правительства каких-либо социальных благ или же с целью обмена похищенных на заключённых родственников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА