Новости. Москва, 16 декабря. Московский парк Горького вошёл в список самых посещаемых мест среди пользователей социальной сети Facebook, согласно данным географических отметок 2013 года, опубликованным всемирной сетью в декабре.
Инфографик посещаемости был составлен Facebook на основе чекинов — отметок пользователей своего местонахождения на виртуальной карте социальной сети. Лидерство в рейтинге взял калифорнийский Диснейленд. Следом по популярности идёт лондонская «О2 Арена». Замыкает тройку лидеров самых посещаемых мест парк Ибирапуэра, находящийся в бразильском городе Сан-Паулу. Сколько чекинов в мире было зафиксировано в парке Горького не сообщается, но известно, что он попал в топ-25.
Парк Горького был основан в Москве в 1928 году. Главным архитектором проекта стал россиянин Константин Мельников. Каждый год он становится центральной площадкой для столичных празднований Нового года, Дня города, Масленицы и других важных дат.
С 2011 года в центральном парке культуры и отдыха имени Горького начались реконструкции. Было расширено пространство для отдыха, спорта и игр на свежем воздухе. Посажены около 2 га цветников и газонов, уложен новый асфальт. Сейчас посещаемость парка Горького в будние дни превышает 20 тысяч человек, а в выходные здесь собираются до 100 тысяч человек.
0
0