Туристов приглашает в гости японский император

The Epoch Times19.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Япония, 19 декабря. Впервые 24 и 25 мая 2014 года резиденция японского императора Акихито приглашает посетителей. Три группы по 50 человек в каждой с экскурсией смогут посетить японский замок. Возможно, в будущем также будут проводиться подобные мероприятия.
Япония. Императорский дворец. Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images
Япония. Императорский дворец. Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images

Эти мероприятия пройдут в честь 80-летия императора Акихито, день рождения которого отмечается 23 декабря и считается государственным праздником.

В императорском дворце гости побывают в банкетном зале «Хомейдан» и зале приёмов «Тёвадан». Парадный зал «Сейдан Мацу-но-Ма» — государственный зал возведения на престол императоров — туристы смогут увидеть лишь из коридора, который прилегает к залу. Также посетители смогут ознакомиться с императорским парком, до недавнего времени можно было увидеть лишь часть парка, которая прилегает к дворцу.

Правящая ныне династия властвует уже более полутора тысяч лет. Императорский дом не имеет фамилии, так как положение правящего дома настолько прочно, что попросту никакой фамилии не нужно. Фигура японского императора священна и неприкосновенна, он как синтоистское божество никогда не изображается. Ему поклоняются, как божеству, и он обязан поддерживать чистоту ритуалов и поэтому не касается мирских дел. Сам факт нахождения его на престоле — гарантия того, что дела в стране идут, как положено. Он не обладает такой полнотой распорядительных полномочий, как европейские и русские монархи. Он не покидает пределов столицы, не путешествует по стране. Статус императора является символом единства нации. Людей, выступающих за отмену института императора, почти нет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА