В Австралии идёт массовое уничтожение акул

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Австралийское правительство, озабоченное нападением акул на людей, планирует начать охоту на акул, заманивая их в ловушки в 800 м от западного побережья. Правительство западной Австралии планирует установить линии верёвок с наживкой, чтобы ловить больших акул вдоль пляжей на территории города и пригорода. Лодки будут следить за линией с наживкой 24 часа в сутки в течение четырёх месяцев, начиная с января.

Мужчина идет по пляжу, который закрыт после нападения акулы на сёрфера в 2009 году в Сиднее, Австралия. Правительство принимает меры, чтобы избавить отдыхающих от нападений, устанавливая ловушки, которые будут убивать акул вдали от берега. Фото: Ian Waldie/Getty Images


Мужчина идет по пляжу, который закрыт после нападения акулы на сёрфера в 2009 году в Сиднее, Австралия. Правительство принимает меры, чтобы избавить отдыхающих от нападений, устанавливая ловушки, которые будут убивать акул вдали от берега. Фото: Ian Waldie/Getty Images
Эта тактика правительства является частью более крупного плана, который включает в себя воздушное наблюдение, пляжные патрули и отгораживание пляжей от акул. Как говорится в официальном отчёте, подводные верёвки с крючками и наживкой — это ещё один шаг к «долгосрочной стратегии борьбы с акулами» с целью защиты людей. Власти также планируют создать управления по борьбе с акулами в прибрежных зонах.

Метод убийства акул в больших количествах на линиях с наживкой известен как забой. Экологи призывают к прекращению таких мер.

«Хотя мы и признаём необходимость восстановления доверия общественности и обеспечение безопасных районов для плавания, мы не поддерживаем использование радикальных мер борьбы с нападением акул, таких как сетки, линии с наживкой, или плановая ловля акул, — сообщил д-р Райан Кемпстер, биолог и основатель движения “Поддержите акул”, по электронной почте. — Такие подходы по самой своей природе неразборчивы, они не различают животных, которых ловят и убивают, а попадаются в ловушки не только акулы, и поэтому, вероятно, такие меры будут неэффективными».

Кемпстер сказал, что он и его организация поддерживает использование более гуманных мер. Он также сказал, что в Австралии каждый год в отбойном течении тонут около 21 человек, а от нападения акул умирает 1 человек в год.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА