Депутаты Госдумы проведут новогодний корпоратив за свой счёт

The Epoch Times20.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Россия, 20 декабря. Депутаты Госдумы решили провести новогодний корпоратив за свой счёт. Кроме организации праздничного стола некоторые депутаты планируют выступить на сцене с творческими номерами. Об этом сообщил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.
Депутаты Госдумы проведут новогодний корпоратив за свой счёт. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Депутаты Госдумы проведут новогодний корпоратив за свой счёт. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

Самодеятельные выступления депутатов Госдумы поддержат профессиональные артисты, которые примут участие в новогоднем корпоративе на «дружеских началах». По словам Сергея Нарышкина, эстрадные звёзды решили своим выступлением сделать бесплатный подарок Госдуме в знак уважения к ней. Корпоратив депутаты устроят в субботу, 28 декабря, в зале пленарных заседаний Госдумы.

Ранее в Госдуму поступил на обсуждение законопроект, поддержанный впоследствии Правительством РФ, о сокращении федеральных затрат на проведение новогодних корпоративов в государственных учреждениях.

Законопроект одобрили не только депутаты, но и эксперты, которые полагают, что отмена «шикарных» корпоративов будет способствовать экономии и снимет раздражение у населения.

К ограничению расходов госкомпаний на новогодние корпоративы призвало и Минэкономразвития, обещавшее при оценке эффективности предприятия учитывать его затраты на проведение праздников.

Большинство госкомпаний в этом году отказались от приглашения звёзд эстрады, которые обходились им дороже, чем затраты на проведение самого корпоратива и аренду помещения для него.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА