Минобороны получило 1,2 млрд руб. на финансирование жилсертификатов

The Epoch Times22.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 22 декабря. Директор Департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны России Сергей Пирогов сообщил в субботу, что ведомство дополнительно профинансировано в сумме 1,2 млрд руб. Поддержка имеет целевую направленность — обеспечение программы «Государственные жилищные сертификаты» (ГЖС).

Данное финансирование помогло получить 359 сертификатов для военнослужащих, ещё 184 сертификата использовано для исполнения судебных решений.

Пирогов указал на то, что востребованность подобной формы для обеспечения военнослужащих жильём в последнее время постоянно снижается. Однако выделение ГЖС осуществляется не в соответствии с потребностью на них.

Так, например, в текущем году требовалось всего 4,6 тыс. сертификатов, а Минобороны смогло получить лишь один экземпляр.

По этой причине, правительство РФ приняло решение по перераспределению остатка средств и соцвыплат между органами исполнительной власти. В результате военное ведомство смогло получить дополнительные средства.

Строительные компании в основном принимают ГЖС, так как данный документ подтверждён реальными деньгами, гарантированными государством, отметил Пирогов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА