Звёзды, рождённые под знаком Козерога

The Epoch Times13.04.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

С 22 декабря в силу вступает знак зодиакального созвездия Козерог. Рождённых под этим знаком отличает честолюбие и работоспособность, старание и настойчивость, выносливость и терпение. «Козероги» нередко наделены повышенным чувством собственного достоинства и способностью сохранять постоянство в любви. Хотя «Козероги» склонны занимать руководящие должности, среди них есть и выдающиеся деятели искусства.

Мэтру советского и российского кино Льву Дурову 23 декабря исполнится 82 года. Несмотря на свой солидный возраст, актёр продолжает сниматься в кино. В этом году он снялся у режиссёра и автора сценария Юлия Гусмана в продолжении картины 1981 года «Не бойся, я с тобой».

Ещё один известный россиянин Эммануил Виторган 27 декабря отпразднует свой 74-й день рождения. В скором времени зрителей ждёт встреча с Виторганом в фильмах «Чёрная роза» и «Стартап».

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Джуд Лоу.

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Джуд Лоу. Фото: Jonathan Leibson/Getty Images for Variety

29 декабря 41 год исполнится знаменитому другу и соратнику современного Шерлока Холмса, двукратному номинанту на «Оскар» британцу Джуду Лоу. 13 марта 2014 года российских зрителей ждёт новая встреча с актёром, когда на экраны выйдет комедия «Отель “Гранд Будапешт”» с его участием.

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Мишель Мерсье. Фото: AFP/AFP/Getty Images

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Мишель Мерсье. Фото: AFP/AFP/Getty Images ;

31 декабря, в канун Нового года родился знаменитый Ганнибал Лектор из «Молчания ягнят» — обладатель «Оскара» Энтони Хопкинс. В этом году голливудской звезде исполнится 76 лет.

Совсем недавно российские зрители могли видеть Хопкинса в продолжении приключений Тора — «Тор 2: Царство Тьмы», где он сыграл повелителя Одина. В будущем году на экраны кинотеатров выйдет несколько проектов с участием Энтони Хопкинса. В марте российские зрители смогут увидеть его в драме Даррена Аронофски с Расселом Кроу в главной роли «Ной».

На веки запечатлевшаяся в образе прекрасной Анжелики французская актриса Мишель Мерсье 1 января празднует юбилей — 75.

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Джулия Ормонд. Фото: David Livingston/Getty Images

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Джулия Ормонд. Фото: David Livingston/Getty Images

4 января свои 49 лет празднует знаменитая Сабрина и Джейн из «Сибирского цирюльника» Никиты Михалкова — Джулия Ормонд. В настоящее время актрису можно увидеть в телепроекте «Ведьмы Ист-Энда», а в будущем году свет увидит картина «Мария, мать Христа» с Ормонд в главной роли.

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Оливье Мартинес. Фото: Frederick M. Brown/Getty Images

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Оливье Мартинес. Фото: Frederick M. Brown/Getty Images

Пару дней спустя, 6 января, 59-й день рождения отметит комедийный актёр с мировым именем, знаменитый мистер Бин — Роуэн Эткинсон. В настоящее время Эткинсон работает в основном на телевидении, в кино с 2011 года не снимается.

7 января день рождения сразу у двух голливудских звёзд. Племянник режиссёра «Крёстного отца» Френсиса Форда Копполы, обладатель «Оскара» Николас Кейдж отметит круглый юбилей — ему стукнет 50.

Кейдж продолжает много сниматься в кино. В 2014 году к выходу на экраны готовятся картины с его участием «В изгнании», «Токарев», «Формула Эдема», «Таймшер», Чёрная бабочка».

Второй виновник торжества — двукратный номинант на «Оскар» Джереми Реннер, которому в этом году исполнится 43 года. 30 апреля 2015 года в России состоится премьера продолжения об альянсе мстителей — «Мстители: Эра Альтрона», в котором Реннер вновь предстанет в образе «Соколиного глаза».

Оливье Мартинес — французский актёр, а ныне супруг оскароносной голливудской звезды Холли Берри, с которой он встретился на съёмках фильма «Заклинательница акул», 12 января отметит 48-летие. 6 февраля состоится российская премьера фильма с его участием «Лекарь: Ученик Авиценны», в котором Мартинес сыграет вместе с Томом Пэйном и Стелланом Скарсгардом.

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Орландо Блум.

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Орландо Блум.

Ещё две голливудские звезды свои юбилеи отметят 13 января. Недавно пережившему развод с супругой — моделью Мирандой Керр, Орландо Блуму исполнится 37.

Прямо сейчас Блум мелькает на экранах кинотеатров во втором фильме трилогии «Хоббит: Пустошь Смауга», а в конце будущего года зрители смогут увидеть и третью часть «Хоббит: Туда и обратно» и, конечно же, хорошо знакомого Леголаса в исполнении Орландо Блума.

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Лиам Хемсворт. Фото: ROBYN BECK/AFP/Getty Images

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Лиам Хемсворт. Фото: ROBYN BECK/AFP/Getty Images

Второй именинник этого же числа — брат Криса Хемсворта Лиам Хемсворт
, которого буквально только что можно было видеть во втором фильме знаменитой экранизации «Голодных игр». Роль Гейла останется за Хемсвортом и в последующих картинах о голодных играх. В этом году актёру исполнится 24 года.

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Ингеборга Дапкунайте.

Звёзды, рождённые под знаком Корзерога. Ингеборга Дапкунайте. Фото с сайта kino-teatr.ru

18 января 34-й день рождение отметит Джейсон Сигел. После встречи с Сигелом в фильмах 2012 года «Немножко женаты» и «Любовь по-взрослому» он на экранах кинотеатров не появлялся. Однако в будущем году выйдут фильмы с его участием «Домашнее видео» и «Справочник авантюриста».

19 января день рождения справляет знаменитость юного поколения — «Перси Джексон» Логан Лерман, которому в этом году исполнится 22 года. В будущем году российских зрителей ждёт встреча с Лерманом в картинах «Ной» и «Ярость».

В последний день правления Козерога, 20 января, родилась известная литовская актриса Ингеборга Дапкунайте, которой в будущем году перевалит за полвека, актриса отметит 51-летний день рождения.

Российские зрители обратили внимание на Дапкунайте после выхода фильма 1989 года Пётра Тодоровского «Интердевочка». В скором времени Дапкунайте вместе с российскими звёздами Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым можно будет увидеть в киноленте Игоря Волошина «Скорый “Москва-Россия”».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА