Как влияет стоматологическое лечение на беременность?

The Epoch Times24.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: flickr
Фото: flickr
Беременность — это время интенсивных изменений в организме женщины и время, когда необходимо уделять особое внимание общему состоянию здоровья. Желательно соблюдать рекомендации специалистов о здоровом и комфортном сне, используя приспособления и подушки для беременных https://sleepenfield.ru/, а также следить за здоровьем полости рта.

Многие женщины не знают, как решать стоматологические проблемы во время беременности. Между тем плохое состояние дёсен и зубов может отразиться как на здоровье мамы, так и на здоровье малыша. Исследования говорят, что существует связь между плохим состоянием дёсен женщины во время беременности и низким весом ребёнка при рождении или преждевременными родами.

Проверить состояние полости рта можно уже во время планирования беременности, чтобы вовремя устранить проблемы. В каждый триместр беременности можно проводить профессиональную гигиену полости рта. Это позволит предотвратить развитие пародонтита и гингивита. Эстетические процедуры, включая отбеливание, и те, которые не являются обязательными, специалисты во время беременности проводить не советуют.

Стоматологическое лечение во время беременности также является безопасным, но если вы обратились в этот период к стоматологу, то необходимо предупредить его о том, что вы беременны, чтобы специалист принял необходимые меры во время процедуры. Если требуется стоматологическое лечение, то его лучше проводить во второй триместр беременности.

Если у беременной женщины возникает острая зубная боль, то специалисты настоятельно рекомендуют обратиться к стоматологу. Необходимо предотвратить распространение инфекции, которая может впоследствии привести к лихорадке и дистрессу плода. Болевые ощущения оказывают сильное влияние и на мать, и на ребёнка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА