Недостаток витамина В12 приводит к хрупкости костей

The Epoch Times24.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Пожилым людям нельзя полностью отказываться от рыбы и мяса, ведь это природный источник витамина В12. Фото: Сюся Линь/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Пожилым людям нельзя полностью отказываться от рыбы и мяса, ведь это природный источник витамина В12. Фото: Сюся Линь/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Швеция, 24 декабря. Снижение прочности костного состава человека связано с недостатком в организме очень важного витамина В12, сделали вывод шведские учёные.

Исследователи, изучая причины хрупкости костей у пожилых людей, протестировали более 1 000 человек около 80 лет и пришли к мнению, что это связано с недостатком витамина В12 в организме. Витамин В12 не может синтезироваться самостоятельно.

Чаще всего переломы бывают у людей, у которых пониженный уровень витамина В12, — таков результат исследования. И такие травмы у пожилых людей часто бывают в районе поясницы, где нагрузка на опорно-двигательный аппарат очень велика. Можно ли не обращать внимания на эти тревожные сигналы, ведь очень велика вероятность стать инвалидом?

Пожилым людям нельзя полностью отказываться от рыбы и мяса, ведь это природный источник витамина В12. Если человек принципиально не ест животную пищу, то можно восполнить недостаток при помощи любой зелени. Врач также поможет пациенту, прописав курс приёма витамина В12.

Конечно же, нужно принимать во внимание и другие факторы при оценке состояния костной ткани человека: образ жизни, режим питания, переломы костей в прошлом. Только в этом случае можно реально оценить состояние пациента. В результате исследования, которое провели учёные, выяснилось, что повышение уровня витамина В12 в организме напрямую влияет на повышение прочности костей пациента.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА