Важность раскрутки сайтов

The Epoch Times26.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Важность раскрутки сайтов. Фото: nekliaev.org
Важность раскрутки сайтов. Фото: nekliaev.org
Раскрутка сайтов — это ряд мероприятий, которые позволяют увеличить посещаемость ресурса. Кроме того, задачей специалистов по продвижению также является привлечение не простых пользователей, а потенциально заинтересованных людей, которые смогут найти на продвигаемом сайте товар, услугу, информацию.

Стоит также отметить, что продвижение сайта в Интернете — это сложная задача, которая требует не только знаний, но и опыта, так как чётких алгоритмов продвижения нет.

С чего начинается раскрутка сайтов? Для начала нужно изучить рынок, в нашем случае —это Интернет и русскоговорящий его сегмент. Если есть похожие сайты, то нужно изучить их, включая все недостатки, плюсы, отзывы, и постараться на их примере сделать более удобный, функциональный сайт с хорошим ассортиментом товаров, навигацией, дизайном и так далее. Продвинуть плохо созданный сайт можно, однако вы попросту выбросите деньги на ветер.

После того, как ресурс готов, его можно продвигать. Существует несколько способов продвижения. Наиболее эффективный для онлайн пространства — это продвижение сайтов в поисковой выдаче Яндеска, Google и других подобных сайтов. Что это значит? В этом случае под продвижением и раскруткой понимают оптимизацию сайта таким образом, чтобы при соответствующих запросах пользователей он находился на первой странице или же на первых местах на странице поисковой выдачи. Это даст возможность потенциально заинтересованным пользователям не только заметить его на фоне прочих сайтов, но и скорее всего, перейти на его страницы.

Следующий метод — это реклама. В Интернете способов рекламировать свой сайт можно найти не один десяток. Однако наиболее популярными являются визуальная реклама с помощью баннеров и контекстная реклама от поисковых систем. Если вас интересует создание Интернет-магазина или другого коммерческого ресурса, то вам придётся продвигать свой сайт сразу несколькими способами — и с помощью рекламы, и с помощью продвижения в поисковых системах. Это даст возможность охватить как можно большую аудиторию заинтересованных пользователей.

Третий метод — это реклама на страницах социальных ресурсов. К ним можно отнести социальные сети, форумы, блоги, видео-хостинги. В этом случае чётких алгоритмов создания успешных кампаний нет, всё зависит от тех специалистов, которые занимаются раскруткой вашего сайта. Тем не менее, преимуществом данного метода является то, что с его помощью можно продавать и предлагать практически всё что угодно широкому кругу лиц — и готовый бизнес, и одежду, и авто, и различные услуги, и даже детские игрушки, и многое другое, что разрешено законодательством.

Источник web-olimp.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА