Амнистированные экологи с судна «Гринпис» смогут уехать домой

Автор: 27.12.2013 Обновлено: 27.12.2013 17:20
Фоторепортаж. Новости. Москва, 27 декабря.
Фоторепортаж. Новости. Москва, 27 декабря. Иностранные экологи с судна «Гринпис», более трёх месяцев находящиеся под арестом в России, вышли на свободу по амнистии. Они получили визы и могут уехать домой. Первый активист, покинувший Россию, прокомментировал своё освобождение.


Амнистированные экологи с судна «Гринпис» смогут уехать домойАмнистированные экологи с судна «Гринпис» смогут уехать домойАмнистированные экологи с судна «Гринпис» смогут уехать домойАмнистированные экологи с судна «Гринпис» смогут уехать домой

Одним из первых смог уехать из России Дмитрий Летвинов, являющийся гражданином двух стран — Швеции и США. Он отправился в Хельсинки на поезде. Эколог отметил, что у него остался неприятный осадок от разговора в пограничной службе, где сотрудница сказала активисту, что ему не стоит собой гордиться. Женщина добавила: «Почему бы Вам не делать это в США?», на что эколог ответил, что он так и делает. Тогда активисту посоветовали «оставаться там».

Дмитрий Летвинов сказал, что на рядовых россиян он не в обиде, они отнеслись к группе «Арктика 30» дружелюбно. Однако чиновники старались выставить экологов как международных преступников, устроивших заговор против России. Активист отметил, что считает акцию правильной. Он обрадовался амнистии, но не намерен благодарить за неё, считая это пиар-ходом. Дмитрий Летвинов считает, что российские власти должны принести ему извинения и выдать медаль за то, что он старается спасти природу России.

Помимо Летвинова страну уже покинули восемь иностранцев с судна «Гринпис». В отделении «Гринпис» считают, что «эта российская драма» ещё не закончена и Арктика ещё не защищена от жадности Газпрома.

___________________________________

Многие мечтают о том, чтобы в жизни перед ним открылись все двери, перед которыми приходилось оказываться. Однако в наш Век Дверей
не всё так просто. Поэтому иногда так хочется просто отгородиться от всех невзгод своей собственной дверью, ключик от которой будет только в ваших руках, хотя бы на какое-то время или просто сказать докучающим людям: «Закройте двери с той стороны!»

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА