В Украине определили самые популярные автомобили

The Epoch Times31.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Renault Logan. Фото: STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/Getty Images
Renault Logan. Фото: STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/Getty Images
Новости. Украина, 30 декабря. Предварительный отбор на конкурс «Автомобиль года в Украине» показал десятку новинок 2013 года, которые продавались лучше всего. До 15 января 2014 года журналистами ― автоэкспертами по результатам тест-драйва будут определены победители в 13 номинациях.

В десятку лучших вошли автомобили Peugeot 301 и 208, Skoda Octavia и Rapid, Toyota Corolla, Mercedes-Benz S-class, Renault Logan, Citroen C-Elysee, Mazda 6 и Honda Accord.

Популярность Peugeot эксперты объясняют государственным заказом. Toyota Prius вошла лишь в двадцатку самых продаваемых также благодаря госзакупкам. 1220 гибрида с июня приобрела украинская милиция напрямую из Японии в рамках семинара «Сохраним климат вместе».

На форуме Autoua.net также приведены некоторые предварительные результаты уходящего года. Опубликованные ими данные о продажах автомобилей были собраны из регистраций ГИБДД.

Лидером продаж за последний месяц, и скорее всего, за последний год в Украине стал седан B-класса ZAZ Sens, который производится на заводе в Запорожье.

В классе кроссоверов победил Kia Sportage, окончательная сборка которого недавно стала производиться в Украине. За ним следует самый популярный внедорожник Европы ― Nissan Qashqai и компактный Nissan Juke.

Автолюбители также могут выбрать лучший автомобиль и комплекты ксенона в своём голосовании путём заполнения анкет, вырезанных из журналов «Автоцентр» и «Автобазар» до 15 января 2014 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА