Первое долгодействующее искусственное сердце имплантировали врачи Франции

The Epoch Times01.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: Ruhrfisch/flickr.com
Фото: Ruhrfisch/flickr.com
Новости. Франция. 1 января. Во Франции пациенту впервые имплантировали долгодействующее искусственное сердце. Аппарат разработан французской фирмой Carmat. Пациент хорошо перенёс имплантацию: через шесть часов после операции он уже смог разговаривать с родными и двигаться.

До этого случая искусственные сердца уже использовались, но только на период поиска и подбора донорского органа. Ранние модели представляли собой искусственный аппарат в виде насоса. Этот же аппарат создан из биоматериалов с различными сенсорными приспособлениями для лучшего воспроизведения сокращений сердца и уменьшения риска тромбообразования.

В настоящее время почти 100 тысяч человек в Европе и США ожидают донорское сердце для трансплантации. Новая технология может помочь им в восстановлении здоровья. Предполагается, что если первый вживлённый аппарат успешно пройдёт тестирование, то следующие пересадки будут осуществлены группе пациентов из двадцати человек.

Таким образом, мир на шаг станет ближе к миру киборгов.

__________________________________

У врачей сегодня есть выбор в своей повседневной рабочей одежде. Универсальный пошив костюмов медицинских
предлагают недорого на сайте www.zaorusana.ru. Здесь же можно заказать унифицированные куртки, брюки и любую одежду, как для медиков, так и для работников торговли. Швейное предприятие «Русана» шьёт всё, начиная от фартуков и любых комплектов верхней одежды до удобной в повседневной носке обуви.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА