Во Франции в новогоднюю ночь сожгли тысячу автомобилей

The Epoch Times02.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Париж, 2 января. Свыше тысячи сожжённых автомобилей и три убийства — таковы результаты новогодней ночи во Франции. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс.
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли тысячу автомобилей. Фото: PETER MUHLY/AFP/Getty Images
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли тысячу автомобилей. Фото: PETER MUHLY/AFP/Getty Images

Министр внутренних дел сообщил, что 1067 сожжённых автомобилей — это слишком большое число для Франции. Он отметил, что такие праздники, как Новый год и День взятия Бастилии, являются самыми тяжёлыми для стражей порядка. Причиной этого является укоренившаяся в стране привычка «праздничных поджогов» автомобилей.

В новогоднюю ночь 2013 года во Франции было сожжено 1193 автомобиля. Несмотря на то, что число поджогов транспортных средств сократилось, однако сама тенденция к поджогу машин в стране не ослабевает уже на протяжении 15 лет. Патрулированием улиц в праздничную ночь в стране занимались 53 тыс. полицейских.

На протяжении новогодней ночи во Франции было совершено три убийства, ранено пять полицейских, задержано полицией 322 нарушителя, изъято большое количество несертифицированной пиротехники.

Праздничные поджоги автомобилей практикуются и в отдельных регионах других стран. Традиция поджигать автомобили и нападать на полицейских существует в нидерландской деревне Веен. За поджоги и оказание сопротивления пожарным и полиции в эту новогоднюю ночь были арестованы 65 человек из 2,5 тыс. жителей деревни. После поджога машины нарушители не подпускали к ней пожарных и полицейских, закидывая их петардами и бутылками с зажигательной смесью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА