В США отменены авиарейсы из-за снежного шторма

The Epoch Times03.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Нью-Йорк, 3 января. Сильный снежный шторм в США привёл к нарушению движения транспорта и отмене авиарейсов. Особенно сильно пострадали аэропорты Нью-Йорка, Чикаго и Бостона, где скопились пассажиры, среди которых много детей.

В США отменены авиарейсы из-за снежного шторма. Фото: Chris Hondros/Getty Images


В США отменены авиарейсы из-за снежного шторма. Фото: Chris Hondros/Getty Images
Из-за метели на северо-востоке США затруднено движение на дорогах, возникло множество пробок, воздушное движение практически остановлено в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне. Более 2000 рейсов были отменены в четверг, 2 января, сообщается на общенациональном сайте FlightAware.com, в пятницу — более 1000, ещё 7000 рейсов отложены.

Особенно трудная ситуация сложилась в аэропортах Чикаго, Нью-Йорка и Бостона. Три аэропорта Нью-Йорка заполнены пассажирами. «В каждом аэропорту сотни детей, кто-то должен решить, как обустроить пассажиров на ночь»,— заявил представитель аэропорта.

Вопрос о возобновлении регулярного воздушного движения пока остаётся открытым. «Пассажиры получают от авиакомпании либо сумму, эквивалентную цене билета, при его возврате, либо могут заказать билет на другой рейс,— объяснил управляющий перевозкой пассажиров Пол Деготт. — Претензии о компенсации, однако, не поступали, потому что это форс-мажорные обстоятельства».

Туристам, находящимся в США, министерство иностранных дел советует скорректировать свои планы в связи с метелью. Им нужно следить за освещением ситуации в СМИ и следовать инструкциям властей, говорится на сайте путешествующих по США, поскольку было объявлено чрезвычайное положение в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси. Всем американским гражданам власти рекомендуют оставаться дома.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА