Число беженцев в Центральноафриканской Республике составляет пятую часть жителей

The Epoch Times04.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Банги, 4 января. Ситуация в Центральноафриканской Республике ухудшается: по данным ООН, почти один миллион человек из-за борьбы между повстанцами Seleka и милицией превратились в беженцев.
Число беженцев в Центральноафриканской Республике составляет пятую часть жителей. Photo: MIGUEL MEDINA/AFP/Getty Images
Число беженцев в Центральноафриканской Республике составляет пятую часть жителей. Photo: MIGUEL MEDINA/AFP/Getty Images

Отчаяние жителей растёт: пятая часть населения страны покинула свои дома. Только за последние две недели в результате насилия были изгнаны 200 тысяч человек, заявил в пятницу, 3 января, представитель организации УВКБ ООН. 1600 французских и почти 4000 африканских солдат едва сдерживают насилие.

На прошлой неделе число людей, которые обосновались в районе аэропорта в столице Банги, достигло 100 000 человек. Людям не хватает воды и пищи. Гуманитарным организациям трудно обеспечить всех нуждающихся, потому что боевые действия ведутся неподалеку.

Терра Боунес из организации «Врачи без границ» заявила: «Мы вынуждены начать сворачивать нашу деятельность, потому что вокруг лагеря так много насилия, что очень опасно для нашей команды, а также для пациентов, опасно даже ходить вокруг лагеря, очень опасно. Опасно для врачей, медсестер и пациентов — для всех».

Боевые действия дошли уже до границы соседней страны — Чада, власти которой эвакуировали людей из приграничного региона в безопасное место.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА