Две российские радиолокационные станции нового поколения начнут работать в 2014 году

The Epoch Times05.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Москва, 5 января. Министерство обороны РФ, уведомило, что в 2014 году в двух областях — Иркутской и Калининградской приступят к работе две РЛС нового поколения «Воронеж-М», являющиеся системами предупреждения о ракетном нападении (СПРН). В настоящий момент иркутская РЛС функционирует в испытательном режиме.
Радиолокационные станции нового поколения «Воронеж-М». DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Радиолокационные станции нового поколения «Воронеж-М». DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
В данный момент новая станция «Воронеж-М» охраняет Ленинградскую область. В Краснодарском крае выполняет дежурство одна РЛС «Воронеж-ДМ», и две «Воронеж-ДМ» — в Калининградской области.

Российские военные заявляют, что размещение станций «Воронеж-М», которые являются технически более совершенными и обладают высокими боевыми характеристиками, позволит создать Российской Федерации сплошную зону радиолокационного контроля, в пределах которой своевременно можно получать данные о ракетных атаках. Создание такого единого пространства планируется к 2018 году.

Кроме того, более интенсивно идёт формирование Единой космической структуры, способной обнаруживать цели и выполнять боевое управление. Для этого возводятся объекты на командных пунктах в Серпухове, Плесецке и Комсомольске-на-Амуре.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА