Советы сладкоежкам

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
У всех возникают моменты, когда хочется сладкого. Это может стать настоящим испытанием для тех, кто заботится о поддержании своей фигуры. Некоторые придерживаются здорового рациона в течение рабочего дня, но затем, придя домой и расслабившись, срываются и наедаются чем-то совсем не диетическим, тем самым сводя эффект от своей диеты на нет.

Употребление фруктов снижает потребность в сладком. Фото: erin/flickr.com


Употребление фруктов снижает потребность в сладком. Фото: erin/flickr.com

Эту проблему легко решить. Подберите полезные продукты для перекуса и держите их всегда под рукой на случай, если захочется полакомиться чем-то сладким или вкусненьким.

Фрукты. В богатых питательными веществами фруктах много сахара, они вполне могут заменить конфеты.

Йогурт. Хочется мороженого? Лучше возьмите йогурт. Он удовлетворит вашу потребность в сладком, но при этом содержит меньше калорий и некоторые полезные для желудка пробиотики.

Тёмный шоколад. Мы знаем, что вы не можете жить без шоколада! Тёмный шоколад не настолько вреден: в нём много антиоксидантов, и благодаря своему насыщенному вкусу он быстро удовлетворит ваш аппетит.

Фруктовое мороженое (из замороженного фруктового сока). На улице стоит жара? Фруктовое мороженое подходит к этой погоде как нельзя лучше. Лучше всего научиться готовить его самостоятельно.

Орехи. Большое количество полезных растительных жиров и немного соли. Можно есть их без каких-либо угрызений совести.

Смузи. Популярные в настоящее время десерты из смешанных в блендере фруктов или ягод придутся по вкусу любому. А небольшое количество белкового порошка придаст густоты и ощущение насыщения.

Зелёные соевые бобы. Они хрустящие на вкус и очень питательные. Только не переборщите с солью.

Вы отправились в поездку и не имеете под рукой кухни для приготовления пищи? Если захотите зайти в кафе или перекусить на ходу, есть несколько советов.

Цельные злаки. Во многих местах в настоящее время можно купить хлеб и макароны из цельномолотого зерна. Они дают ощущение сытости.

Низкое содержание жира. Замените ваши любимые продукты на их обезжиренные аналоги. Результаты не заставят себя ждать, ваша талия скажет вам: «Спасибо».

Жидкость. Потребление достаточного количества жидкости обеспечит полноценный обмен веществ. К тому же стакан воды может притупить чувство голода.

Размер порций. Не обязательно доедать до конца всё, что принёс официант. Регулируя размер порций, вы можете избежать многих лишних калорий.

Eco18 — коллектив авторов, которые пишут статьи о здоровом образе жизни.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА