Учёные NASA предупреждают о конце света в 2040 году

The Epoch Times08.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Астероид. Фото: NASA/JPL-Caltec via Getty Images
Астероид. Фото: NASA/JPL-Caltec via Getty Images
Новости. Вашингтон, 7 января. Специалисты NASA уведомляют, что примерно через 30 лет возможно столкновение нашей планеты со 150-метровым астероидом 2011 AG5. Специалисты называют дату катастрофы — 5 февраля 2040 года и вероятность 1к 625.

Специалисты NASA говорят, что более точную информацию могут сообщить после 2016 года, она будет получена в результате наблюдений за астероидом 2011 AG5 в наиболее благоприятный для этого период (2013-2016 годы).

Предполагается, что в результате столкновения могут погибнуть миллионы землян, но это не будет полной гибелью человечества. Для подтверждения этого предположения учёные приводят пример столкновения Земли с астероидом диаметром 14 километров, из-за которого на планете исчезли динозавры.

В сложившихся обстоятельствах специалисты предлагают способы предотвращения катастрофы. Учёные считают, что нужно построить и запустить космический аппарат, который путём столкновения с небесным странником сможет изменить направление его полёта, или применить ракетное оружие с ядерным боезарядом, но это не лучший вариант, так как куски астероида бесконтрольно упадут на поверхность планеты.

Существует множество научных исследований, подтверждающих, что наша планета бессчетное количество раз подвергалась столкновениям с метеоритами и астероидами. Существует исследование учёного из университета Западного Онтарио, Грант Янга, который утверждает, что 540 млн лет назад космическое тело небольших размеров столкнулось с Землёй, что послужило причиной наклона земной оси.

Согласно учениям Востока, существует ещё один способ, который поможет избежать больших и малых катастроф — это повысить мораль человеческого общества.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА