В Германии при пожаре в автобусе все школьники были спасены

The Epoch Times08.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
При пожаре в автобусе все дети и учителя были спасены. Фото: PATRICK SEEGER/AFP/Getty Images
При пожаре в автобусе все дети и учителя были спасены. Фото: PATRICK SEEGER/AFP/Getty Images
Новости. Эссенбах, Германия, 7 января. Дети избежали катастрофы благодаря быстрой реакции водителя, который вывел 62 ученика начальной школы из внезапно загоревшегося автобуса. Несколько детей получили шок и отправлены на лечение.

Драматичной оказалась первая поездка школьников в новом году в Ландсхут, Бавария, на театральное представление. «На обратном пути из города Ландсхут водитель почувствовал запах гари, — рассказал пресс-секретарь полиции Штефан Шайбенцубер. — Предварительное следствие предполагает, что причиной пожара стал дефект в моторе».

Водитель резко затормозил и быстро высадил всех пассажиров. После того как 62 школьника и три преподавателя покинули автобус, он вспыхнул и за считанные секунды полностью сгорел. По данным полиции, трое детей получили шок от случившегося, и один ребёнок был доставлен с подозрением на отравление угарным газом в больницу.

Когда приехала аварийно-спасательная служба, автобус уже полностью сгорел. «Водитель автобуса и учителя действовали быстро и правильно», — подчеркнул Шайбенцубер. Детей через поле отвели на ближайшую ферму, где о них позаботились до прибытия другого автобуса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА