Павел Буре: Российская команда не слабее шведов, американцев, канадцев

The Epoch Times08.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Россия, 8 января. Знаменитый российский хоккеист Павел Бурре считает, что сборная России по хоккею, представленная для выступления на Олимпиаде «Сочи-2014», не уступает в мастерстве командам Швеции, Канады, Америки.
Зал Хоккейной Славы в Торонто, Канада, 2012 год.  Четыре бывших игрока НХЛ (Павел Бурре справа). Фото:  Bruce Bennett/Getty Images.
Зал Хоккейной Славы в Торонто, Канада, 2012 год. Четыре бывших игрока НХЛ (Павел Бурре справа). Фото: Bruce Bennett/Getty Images.

Павел Бурре в интервью журналистам заявил, что существует шесть сборных команд, примерно равных по силам. Мнение о более сильной команде, считает он, обычно базируется на том, что канадцы, к примеру, могут собрать две сильные команды, в то время как Россия только одну.

Нормальным явлением хоккеист считает тот факт, что олимпийская сборная состоит из игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которые считаются лучшими хоккеистами в мире. Континентальная хоккейная лига, по его мнению, уступает пока НХЛ, хотя темпы её развития очень быстрые.

Также Павел Бурре выразил свою радость по поводу выступления Виктора Тихонова в сборной России. Он отметил, что в российском хоккее в настоящее время «достаточно нападающих сдерживающего плана». Павел Бурре высказал предположение, что Виктора Тихонова могут поставить играть в первое или второе звено.

Хоккеист отметил, что не испытает чувство сожаления, если не увидит на Олимпиаде в сборной России каких-то игроков. «Не найти себя в окончательном списке обидно и неприятно. Но это — жизнь», — заметил он, а недовольные всегда будут.

Павел Бурре стал шестым российским хоккеистом, принятым в Зал хоккейной славы, находящемся в канадском городе Торонто. В него приглашают знаменитых тренеров, игроков, функционеров и судей. В 1974 году в Зал хоккейной славы был принят тренер Анатолий Тарасов, в 1989 году — Владимир Третьяк, в 2001 году — Вячеслав Фетисов, в 2005 году — посмертно Валерий Харламов, в 2008 году — Игорь Ларионов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА