В Тунисе возникли беспорядки в ходе акций протеста

The Epoch Times09.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Кассерин, 9 января. В Тунисе в ряде городов в центре страны прошли акции протеста, которые переросли в серьёзные беспорядки. По данным полиции, в Фериане и Мекнасси ночью в четверг, 9 января, у зданий государственных структур и банков были совершены поджоги.

В Тунисе возникли беспорядки в ходе акций протеста. Фото: ABDERRAZEK KHLIFI/AFP/Getty Images


В Тунисе возникли беспорядки в ходе акций протеста. Фото: ABDERRAZEK KHLIFI/AFP/Getty Images

Были подожжены здание налоговой инспекции, полицейский участок, здание администрации и банк в Фериане, в Мекнасси — полицейский участок и две полицейские машины. Для разгона демонстрантов, в основном молодых людей, в обоих городах полиция применила слезоточивый газ.

В слаборазвитой экономически области Кассерин, которая стала одним из очагов народного восстания в январе 2011 года, уже прошли протесты накануне, в среду. Одной из причин новой волны недовольства является введение дополнительных налогов на транспорте.

Влиятельный в стране профсоюз UGTT (Генеральный трудовой союз) назвал протесты против введения новых налогов законными. Даже лидеры одной из ведущих партий — Ennahda, члены которой входят в состав правительства, выразили «понимание» акций протеста и обратились с призывом о пересмотре налогов, установленных в декабре большинством депутатов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА