Один из многочисленных кадров инцидента «самосожжения», показанного китайским каналом CCTV, который обнажает фальсификацию. Полицейский подождал, пока сидящий «самосожженец» прокричит в камеру фразу «Фалуньгун – это хорошо», и только потом накинул на него тряпку

Самосожжение на площади Тяньаньмэнь было сфабриковано китайскими властями

Автор: 23.08.2017 Обновлено: 23.08.2017 11:10
Так называемое «самосожжение» на площади Тяньаньмэнь 23 января 2001 г. в Пекине — это инсценировка, организованная китайским коммунистическим режимом с целью дискредитировать традиционную духовную практику Фалуньгун.

Так называемое «самосожжение» на площади Тяньаньмэнь 23 января 2001 г. в Пекине — это инсценировка, организованная китайским коммунистическим режимом с целью дискредитировать традиционную духовную практику Фалуньгун.

Всемирная организация по расследованию преступлений в отношении Фалуньгун (ВОРПФ) собрала многочисленные доказательства того, что «самосожжение» на Тяньаньмэнь было сфабриковано по приказу китайских властей, главным образом бывшего главы китайской компартии Цзян Цзэминя и бывшего руководителя политико-юридической комиссии Чжоу Юнкана. Это было сделано, чтобы опорочить Фалуньгун в глазах простых граждан и заставить их согласиться с политикой репрессий в отношении последователей Фалуньгун.

Четыре доказательства, подтверждающие, что инцидент был инсценировкой:

• Компьютерный анализ голоса одной из предполагаемых «самоубийц» — Ван Цзиньдун, которая кричала на площади Тяньаньмэнь, а потом давала интервью в больнице, показал, что запись зафиксировала не один голос, а несколько, принадлежащих разным людям. Для анализа использовались сюжеты, показанные в новостных выпусках государственного телевидения CCTV. Анализ проводился в высокотехнологичной лаборатории Тайваньского Университета.

• Расследование, проведённое в госпитале Цзишуйтань, указывает на вероятность того, что 12-летняя девочка Лю Сыин, одна из погибших в результате самосожжения, могла быть умышленно убита как свидетель, который бы мог рассказать правду о том, что на самом деле произошло в тот день на площади Тяньаньмэнь. ВОРПФ получила детальную информацию от врачей госпиталя Цзишуйтань, которые лечили Лю Сыин. По словам одного из них, в тот день, когда Лю внезапно умерла, она находилась в хорошем состоянии, и её собирались выписывать из больницы. Её анализы и электрокардиограмма в этот период были абсолютно нормальными. В субботу утром, 17 марта, между 8:00 и 9:00, директор больницы и директор медицинского пекинского отделения посетили Лю. Они беседовали с ней в палате. По воспоминаниям одного из медицинских работников, девочка выглядела «очень оживлённой и активной». Но уже в полдень того же она оказалась в критическом состоянии и вскоре умерла. ВОРПФ обнаружила, что хотя вскрытие проводилось в госпитале Цзишуйтань, отчёт о её смерти был опубликован Центром экстренных служб. За исключением краткого и неясного упоминания о сердечном приступе точная причина смерти так и не была официально озвучена.

• Госпиталь Цзищуйтань расположен в 10 км от площади Тяньаньмэнь. Однако чтобы отвезти туда пострадавших, потребовалось целых два часа. По сообщению «Синьхуа» от 30 января 2001 г., «самосожжение» произошло в 14:41 23 января. Три машины скорой помощи приехали на место происшествия уже через семь минут. Они должны были отвезти «пострадавших» в госпиталь Цзишуйтань, потому что это одна из лучших больниц Пекина в области лечения ожогов. Но многочисленные работники больницы впоследствии подтвердили, что пациенты прибыли только в 17:00. 20-минутный путь занял два часа. Что произошло за эти два часа?

• Документальный фильм «Фальшивый огонь» независимого китайскоязычного телевидения NTD, который завоевал несколько наград, показал многочисленные нестыковки в видео о самосожжении, демонстрировавшемся на государством телевидении Китая. В замедленной съёмке отчётливо видно, что одна из женщин — Лю Чуньлин, которая, по версии «Синьхуа», скончалась от ожогов, получила сильный удар по голове металлическим предметом со стороны мужчины, одетого в армейскую шинель. Она сразу же упала и, скорее всего, скончалась от этого. Кроме того, камера наблюдения поочередно снимала крупные и общие планы, запечатлев все детали инцидента, как будто её держал в руках оператор. Помимо этого, на видео видно множество полицейских, у которых в руках были одеяла и другие предметы, словно они специально ждали этого инцидента.

Вышеперечисленные факты говорят о том, что самосожжение было организовано самими китайскими властями.

Сегодня, 13 лет спустя после сфабрикованного самосожжения, истинная картина случившегося стала широко известной. Однако китайский коммунистический режим продолжает преследовать Фалуньгун и распространять ложь как внутри Китая, так и за рубежом. Мы призываем всех людей не позволять себя обманывать и способствовать тому, чтобы это преследование было прекращено, а все виновные привлечены к суду.

Всемирная организация по расследованию преступлений в отношении Фалуньгун (ВОРП)

Телефон:
1-347-448-5790; Факс: 1-347-402-1444

Почтовый адрес:
P.O. Box 84, New York, NY 10116

Сайт:
https://www.upholdjustice.org/,https://www.zhuichaguoji.org/

Версия на английском

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА