Транспортный налог на роскошные авто введут только в марте

The Epoch Times12.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Москва, 12 января. Новый транспортный налог на автомобили, признанные роскошью, будет введён не ранее марта 2014 года. Причина задержки в том, что Минпромторг не успел составить список такого рода автомобилей и цен на них.
Транспортный налог на роскошные авто введут только в марте. Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images
Транспортный налог на роскошные авто введут только в марте. Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images

Предполагалось ввести новый налог с января 2014 года. Однако только в марте на официальном сайте Минпромторга будет помещён список всех иномарок с соответствующей средней ценой на них. Здесь можно будет увидеть, какие авто попадают под понятие «роскошь». Этот список будет постоянно обновляться.

Цены на различные модели машин будут определяться по данным таможенной службы и данным о сделках при купле-продаже.

Как сообщалось ранее, к предметам роскоши будут отнесены автомобили, цена которых выше 3 млн рублей. При расчёте налога будет учитываться и возраст машины.

Так, при стоимости авто от 3 до 5 млн рублей коэффициент для расчёта налога будет варьироваться от 1,1 до 1,5 в зависимости от срока эксплуатации машины.

Налог будет увеличен в 2 раза (коэффициент 2,0), если стоимость машины составляет от 5 до 10 млн рублей.

Самый большой налог будут платить владельцы иномарок стоимостью от 10 до 15 млн рублей. Для таких машин коэффициент будет равен 3,0. Такой же коэффициент будет применяться для расчёта налога на авто дороже 15 млн и возрастом не более 20 лет.

При определении коэффициента возраст машины будет исчисляться с момента её выпуска.

________________________

Ну а оригинальные автомобильные коврики
к любой марке машин всегда можно найти в каталоге сайта www.bgznk.ru. Здесь же представлены и новинки, так называемые 3d коврики, где верхний слой изготовлен из специального износостойкого текстиля, средний – из водонепроницаемой резиновой прослойки, а нижний – из вспененной резины.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА