США и Россия обсудили меры по прекращению огня в Сирии

The Epoch Times14.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
 США и Россия обсудили меры по прекращению огня в Сирии. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
США и Россия обсудили меры по прекращению огня в Сирии. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Новости. Париж, 13 января. Государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели консультации о возможных мерах локального характера по прекращению боевых действий в Сирии. Возможно, это будет сделано в городе Алеппо, заявил Керри после встречи.

Кроме того, на встрече в понедельник, 13 января, в Париже обсуждался вопрос по обмену военнопленными между противоборствующими сторонами, и рассматривалась возможность по оказанию гуманитарной помощи в некоторых регионах Сирии. В продолжающейся в течение почти трёх лет гражданской войне погибли более 100 000 человек.

На 22 января запланированы международные мирные переговоры в Женеве при участии России, США и Германии. В переговорах также должны принять участие представители других государств. По просьбе Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна приглашения были отправлены в 30 стран.

В понедельник, 13 января, в Багдад прибыл Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун для переговоров с представителями местных органов власти. Планируются встречи с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики и министром иностранных дел Хошиаром Зибари для обсуждения проблем, возникающих вследствие возрастающего влияния гражданской войны в Сирии на соседнюю страну.

В воскресенье, 12 января, члены группы «Друзья Сирии» встретились в Париже, чтобы подготовиться к проведению мирной конференции. Впервые представители одиннадцати государств призвали сирийскую оппозицию к участию в конференции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА