Японский десантный корабль потопил рыболовецкое судно

The Epoch Times15.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Токио, 15 января. У побережья префектуры Хиросима в среду, 15 января, десантный корабль вооружённых сил Японии «Осуми» врезался в рыболовецкое судно, которое вскоре затонуло. Два рыбака находятся в состоянии клинической смерти.
Японский десантный корабль потопил рыболовецкое судно. Фото: TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images
Японский десантный корабль потопил рыболовецкое судно. Фото: TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images

Во время инцидента серьёзно пострадали два рыбака, которые помещены в отделение реанимации. Врачи затрудняются сказать, будут ли они жить.

Премьер-министр Японии срочно созвал совещание кризисного штаба, чтобы обсудить произошедшее и выявить виновных в нём.

В сентябре прошлого года недалеко от берега японского острова Осима произошло столкновение двух грузовых судов, одно из которых принадлежало Японии, второе — Сьерра-Леоне. Японское судно, как более лёгкое, пострадало больше и затонуло. 13 его моряков были спасены, однако шесть членов экипажа так и не были найдены.

Тогда же, в сентябре, произошло ещё одно столкновение японских судов в Тихом океане. Одно из них также пошло ко дну. Удалось спасти только 9 из 22 моряков с этого корабля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА