В норвежском заливе замёрзла стая рыб

The Epoch Times16.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
На северную часть Норвегии обрушились аномальные морозы. Фото: ODD ANDERSEN/AFP/Getty Images
На северную часть Норвегии обрушились аномальные морозы. Фото: ODD ANDERSEN/AFP/Getty Images
Новости. Норвегия, 16 января. В северных районах Норвегии в середине января похолодало так резко, что при замерзании воды в заливе у острова Ловунд в лёд вмёрзли целые стаи рыб. Погибли миллионы сельдей.

На северную часть Норвегии обрушились аномальные морозы. Температура воздуха снизилась буквально в считанные часы. Один из заливов у острова Ловунд замёрз так быстро, что целые косяки рыбы оказались вмёрзшими в лёд.

Предполагается, что рыбу к берегу гнали птицы — бакланы или киты, и косяк оказался на мелководье залива. При стремительном похолодании в совокупности с сильным восточным ветром вода в заливе очень быстро замёрзла, и рыба не успела уйти в глубину моря.

Местные жители впервые в жизни увидели подобное: миллионы рыб во льду на поверхности залива.

Большая часть рыбы — сельдь, но есть и другие виды рыб, например сайда (рыба из семейства тресковых).

Сообщается, что там же, в Норвегии, недалеко от берега, был найден вмёрзший в лёд лось. Вероятно, животное провалилось под лёд, не смогло выбраться и при сильном морозе оказалось во льду.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА